Депутат горсовета: «Такое впечатление, что сессия ничем не занимается, только землю делит»

01.03.2012 в 11:15

 

На сегодняшней сессии Николаевского горсовета ряд депутатов подняли вопрос о том, что за пять минут до начала заседания им были розданы документы проектов решений сессии, которые не были рассмотрены ранее на комиссиях. Как заявил депутат Сергей Исаков, эти вопросы депутаты увидели в первый раз. Он потребовал снять их с рассмотрения сессии.


Поддержал коллегу депутат Олег Мудрак:


- Обращаю внимание присутствующего в зале прокурора на нарушение закона о доступе к публичной информации. Эти решения не были размещены за 20 дней на сайте горсовета.


Однако Владимир Чайка парировал, что, мол, по закону есть вопросы, которые необходимо рассмотреть на протяжении 10 дней, а есть и те, которые за пять дней.


Однако спор с мэром вступил депутат Георгий Рогов.


- Я хотел бы напомнить нашим депутатам, к каким последствиям приводит внесение вопросов вдруг. Помните, как с голоса был внесен вопрос об уничтожении сквера у спорткомплекса «Надежда». Мы уже шесть лет не можем с этим разобраться. Если мы рассматриваем депутатов как кнопкодавов, тогда все в порядке. А если мы хотим действительно разобраться, то это другой вопрос. Такое впечатление, что сессия ничем не занимается, только землю делит, - в сердцах сказал Рогов.


В результате вопрос о внесении нового пакета земельных вопросов пока не решен.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив