Депутат Верховной Рады опубликовал карту Украины без Крыма – пользователи сети возмущены

02.03.2021 в 02:00

Депутат Верховной Рады и сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович опубликовал на своей странице в Facebook карту Украины без Крыма.

Представленная карта демонстрировала разделение страны по языковому признаку, на ней были отмечены районы, где жители говорят преимущественно на русском языке, а где — на украинском или суржике. В ответ на публикацию в адрес депутата последовали гневные комментарии от пользователей.

В частности, бывший народный депутат Сергей Лещенко пригрозил Рабиновичу уголовной ответственностью. Он выразил надежду, что сопредседатель «Оппозиционной платформы» получит тюремный срок за свой поступок.

«Публикуя карту Украины без Крыма, вы совершаете уголовное преступление, и, надеюсь, понесете за него наказание», — написал Лещенко.

Данную позицию поддержали и другие подписчики Рабиновича. Некоторые из них назвали депутата врагом народа и обвинили в пособничестве «оккупантам». В свою очередь, небольшая часть пользователей указала, что потеря полуострова произошла не по вине народного избранника, и призвала проявить сдержанность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив