Депутат Верховной Рады опубликовал карту Украины без Крыма – пользователи сети возмущены

02.03.2021 в 02:00

Депутат Верховной Рады и сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович опубликовал на своей странице в Facebook карту Украины без Крыма.

Представленная карта демонстрировала разделение страны по языковому признаку, на ней были отмечены районы, где жители говорят преимущественно на русском языке, а где — на украинском или суржике. В ответ на публикацию в адрес депутата последовали гневные комментарии от пользователей.

В частности, бывший народный депутат Сергей Лещенко пригрозил Рабиновичу уголовной ответственностью. Он выразил надежду, что сопредседатель «Оппозиционной платформы» получит тюремный срок за свой поступок.

«Публикуя карту Украины без Крыма, вы совершаете уголовное преступление, и, надеюсь, понесете за него наказание», — написал Лещенко.

Данную позицию поддержали и другие подписчики Рабиновича. Некоторые из них назвали депутата врагом народа и обвинили в пособничестве «оккупантам». В свою очередь, небольшая часть пользователей указала, что потеря полуострова произошла не по вине народного избранника, и призвала проявить сдержанность.

Комментарии (13)
Брешет как собака
02.03.2021 в 08:06 | UA
Полный бред!
У этого сиониста Рабиновича даже эта Полтавская область с ее эталонным украинским языком обозначена как "суржик")))))
Агент агентуры
02.03.2021 в 08:11 | UA
А где на карте Кубань и Ставропольский край? Непорядок. Курилы тоже не помешали бы, к пиву крабов), достали чипсы с крабовым вкусом, желаю вкушать дальневосточных крабов!
Оленям
02.03.2021 в 08:31 | UA
А куда пропал Николаев? Его тоже нет на карте.
Bitcoin
02.03.2021 в 08:34 | UA
Можно ещё было опубликовать без Донецка и Луганска . Все просрали , а за Крым забудьте
Omega
02.03.2021 в 08:35 | UA
Да, Николаева тоже нет- надо повозмущаться!
Оленям
02.03.2021 в 08:40 | UA
Крым бы отдан в 14 году, теми кто совершил вооружённый государственный переворот. Турчинов отдал приказ не открывать огонь. Военные были готовы его защищать. Почему за них гнусавый забыл? Он же хрипел я ваш вырок. Уже трерья весна. А сажают тех, кто помог гнусавому стать президентом.
Факты
02.03.2021 в 08:43 | XX
упрямая вещь. Все по факту, без Крыма и практически без Донбасса. А вы пускайте флажки с шариками, показывайте свою ущербность дальше - закупайте дерьмовую вакцину, запрещайте русский язык, разжигайте межнациональную рознь и крышуйте быдло-нациков.
banderynakykan
02.03.2021 в 08:51 | UA
ну так то и во Львове преимущественно по-русски говорят...социология-такая себе социология-рисуют, что захотят.
Суд Линча
02.03.2021 в 09:29 | UA
А Николаев где?
Vixx
02.03.2021 в 10:01 | UA
А Николаев пропал с радаров...
ИГУДИИЛ ХЛАМИДА
02.03.2021 в 11:53 | UA
Этот город которого нет.(((( Нас тоже стёрли с лица Украины.Мы теперь Таврическая республика Николаев.По версии карты Рабиновича.))).
Удивляюсь
02.03.2021 в 12:17 | UA
А может Николаева на карте нет, потому что мы все молчим, а не говорим? Сеня с Кимом, кумом и т.д. нас раком ставят, а мы молчим. Вот и нет нас....
Декстер