Депутат Николаевского горсовета не является в суд, где проходит фигурантом в деле о коррупции

23.11.2021 в 17:08
Депутат Николаевского горсовета не является в суд, где проходит фигурантом в деле о коррупции

Депутат Николаевского горсовета не является в суд, где проходит фигурантом в деле о коррупции

Депутат городского совета Максим Коваленко не является в Центральный суд, где должны рассмотреть дело о совершении им административных нарушений, связанных с коррупцией.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального суда Николаева.

В связи с неявкой депутата суд постановил остановить срок рассмотрения дела, чтобы возобновить его, несмотря на сроки давности, когда депутат все-таки придет.

Действия депутата квалифицированы по ч. 1, 2 ст. 172-7 КУоАП (неуведомление лицом о наличии у него реального конфликта интересов, совершении действий или принятии решений в условиях реального конфликта интересов).

На судебное заседание, назначенное на 21.10.2021 года, депутат не явился, прислав ходатайство об отложении рассмотрения на другую дату, в связи с его занятостью на сессии Николаевского городского совета.

На судебное заседание, назначенное на 02.11.2021 года, Максим Коваленко и его представитель, будучи должным образом уведомлены о времени и месте рассмотрения, снова не явились, а о причине неявки уже не сообщили. Решением суда к депутату был применен принудительный привод, который пока не исполнен.

На звонки полицейских депутат не отвечает, а по прописке живут только его родители.

Помощники же Коваленко сообщили, что в последнее время с депутатом не общались и им неизвестно, где он находится.

На судебное заседание, назначенное на 17.11.2021 года, депутат также не явился, каких-либо заявлений о причине уважительности неявки от него не поступало.

В этот же день в адрес суда поступило заявление от представителя депутата, согласно которому он расторг договор о предоставлении правовой помощи с последним, поскольку тот не выходит на связь и у адвоката отсутствует возможность с ним связаться.

Учитывая, что присутствие депутата при рассмотрении составленных по отношению к нему протоколов обязательно, учитывая наличие обоснованных оснований считать уклонением последнего от явки в суд и отсутствии уважительных причин такого неприбытия на судебные заседания, суд постановил остановить срок рассмотрения дела об административных правонарушениях, связанных с коррупцией в отношении него.

Отметим, что на заседания постоянных комиссий Николаевского горсовета депутат приходит. В частности, сегодня он присутствовал на заседании «бюджетной» комиссии.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив