Депутат Кантор снова обратился к мэру и депутатам: без КП футбол развиваться не может

22.02.2022 в 20:21
Депутат Кантор снова обратился к мэру и депутатам: без КП футбол развиваться не может

Депутат Кантор снова обратился к мэру и депутатам: без КП футбол развиваться не может

Депутат Николаевского городского совета, председатель наблюдательного совета МФК «Николаев» Сергей Кантор обнародовал очередное обращение к городскому голове Александру Сенкевичу и своим коллегам — депутатам горсовета — по поводу создания коммунального предприятия на базе МФК «Николаев».

Напомним, что еще 21 октября 2021 года депутаты Николаевского городского совета проголосовали за создание такого КП, но за внесение изменений в устав, необходимых для его регистрации, голосовать почему-то не стали. Решение о создании КП до сих пор не выполнено.

«После принятия городским советом в октябре 2021 года решения о создании коммунального предприятия «Муниципальный футбольный клуб «Николаев» до сих пор остаются нерешенными чисто формальные вопросы регистрации и финансирования коммунального предприятия. В результате «вне игры» остались игроки, тренеры, менеджеры клуба. Команда на второй тур Чемпионата Украины не сформирована, тренировочное собрание не проводилось», - говорится в обращении Кантора.

Дальнейшее существование в Николаеве профессионального футбольного клуба под угрозой. Потери от этого могут понести и юные футболисты, воспитанники нашей детско-юношеской школы и других школ города, которым негде будет повышать свое спортивное мастерство.

«Проголосовав за создание коммунального футбольного клуба, мы подали обнадеживающий сигнал футбольному сообществу по спортивным приоритетам города. Однако отказ от голосования по внесению изменений в устав предприятия практически лишил создаваемого клуба каких-либо перспектив», - пишет Кантор.

24 февраля состоится очередная сессия, на которой, вероятно, эти вопросы будут рассматривать снова. Теперь все зависит от депутатов городского совета и личной позиции мэра города, так как ответственность в подобных ситуациях, как и за судьбу футбола в целом, нес один человек — городской голова. Сегодня это — Александр Сенкевич.

Полный текст обращения Сергея Кантора можно прочитать ПО ССЫЛКЕ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив