Депутат Дюмин принял решение о выходе из фракции «Оппозиционный блок»

25.09.2019 в 18:41
Депутат Дюмин принял решение о выходе из фракции «Оппозиционный блок»

Депутат Дюмин принял решение о выходе из фракции «Оппозиционный блок»

Депутат Николаевского городского совета Анатолий Дюмин принял решение о выходе из фракции «Оппозиционный блок», в которой он состоит.

Об этом «Новостям-N» сообщил сам депутат.

Главным мотивом принятого им решения послужило, по его словам, нежелание быть в оппозиции действующей власти.

- На последних президентских выборах я поддерживал Владимира Зеленского. Я считаю, что это именно тот президент, который сегодня нужен нашей стране. В этом плане моя позиция отличалась от позиции нашей фракции, которая голосовала за Александра Вилкула. Такой же позиции я придерживался и на парламентских выборах, которые состоялись в июле — голосовал за кандидата от партии «Слуга народа». То обстоятельство, что «Оппозиционный блок» находится в оппозиции к действующей власти, расходится с моей принципиальной позицией, поэтому я принял решение выйти из фракции и продолжать работу в городском совете как независимый депутат, - сообщил Анатолий Дюмин «Новостям-N».

Заявление о выходе Дюмина из фракции будет озвучено завтра на сессии Николаевского городского совета.

Напомним, что ранее из фракции Оппозиционный блок вышел депутат Олег Солтыс. Таким образом, теперь во фракции «Оппозиционный блок» остается 24 депутата и она по прежнему является самой большой фракцией в горсовете.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив