Депутат Баев в золотых часах за 30 тыс. долларов учил журналистов «прилично» одеваться

01.03.2012 в 18:31

 

Николаевские депутаты быстро вычислили «плюсы» электронной системы голосования — и теперь по примеру своих старших коллег вовсю нажимают кнопки «и за себя, и за того парня».


Сегодняшнее заседание не стало исключением. Например, отсутствующая на сессии депутат от Партии регионов Ольга Харлан регулярно отдавала свой голос в пользу родной фракции.


Разумеется, присутствующие в зале журналисты стремились, так сказать, зафиксировать депутатскую изобретательность, чтобы порадовать ею своих читателей. Это, однако, крайне огорчало отдельных представителей депутатского корпуса. И то правда - кому понравится, когда его ловят при занятии, мягко говоря, неблаговидным делом? Больше всех отличился в этом смысле депутат от Партии регионов Андрей Баев. Он взял слово и полный праведного гнева обрушился на присутствующую в зале прессу:


- Неопрятно одетые молодые люди ходят по залу и устраивают стычки! Я бы попросил вести себя корректно или хотя бы одеться прилично! - кипел от благородного негодования депутат.


Чайка пожал плечами - и сказал, что примет данное заявление к сведению.


Говоря о «неопрятно одетых» молодых людях, народный избранник явно намекал на начинающего репортера пытавшегося снимать манипуляции  депутатов сразу с несколькими кнопками: тот посмел явиться в сессионный зал — о, ужас — в кофте на «молнии»!


Надо полагать, образцом стиля и вкуса депутат Баев считает самого себя. А раз так — наши корреспонденты решили приглядеться к самому Андрею Алексеевичу. А посмотреть было на что! В отличие от «неопрятно одетого молодого человека» Баев пришел на сессию в шикарном дорогом темно-синем костюме, небесно-голубой рубашке, умопомрачительном галстуке и сверкающих кожаных туфлях — чуть ли не из кожи нильского крокодила!


Но все это меркло на фоне часов, сиявших на депутатской руке так, что аж больно было смотреть! «Master Compressor Chronograph», корпус из розового золота 18 карат, ремешок, опять-таки, из крокодиловой кожи, да еще и с золотой застежкой! Цена — под 30 тыс. долларов!

 

Депутат Баев в золотых часах за 30 тыс. долларов учил журналистов «прилично» одеваться

 

Все это великолепие сверкало, искрилось, переливалось на Андрее Алексеевиче, как живой упрек шныряющим вокруг «неопрятно одетым» писакам: «Вот как надо одеваться! Вот в чем надо ходить!».


По сравнению с шикарным сверкающим Баевым и его часами молодой человек со своим фотоаппаратом и в кофте на «молнии» и впрямь выглядел не лучше, чем окурок в киевском торте.


А раз так, предлагаем для всех, кто берет на себя смелость ходить на сессию горсовета — и в первую очередь для всяких там журналистов! - ввести стиль «под Баева». Пропускать в сессионный зал только если у тебя костюм «от Армани», туфли — «от Гуччи» и часы не менее чем за 30 тысяч долларов. А всех остальных заворачивать — чтоб не лезли со свиным рылом в калашный ряд и не огорчали своим видом ранимые депутатские души.

 

А заодно и не совали свой нос куда не следует...


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив