День людей пожилого возраста в Николаеве отметили агитацией, награждениями и «платиновыми» свадьбами

01.10.2010 в 16:01
"Кому же это я понадобился?.."День людей пожилого возраста в Николаеве отметили агитацией, награждениями и «платиновыми» свадьбамиДень людей пожилого возраста в Николаеве отметили агитацией, награждениями и «платиновыми» свадьбамиДень людей пожилого возраста в Николаеве отметили агитацией, награждениями и «платиновыми» свадьбамиМэр Николаева Владимир Чайка, секретарь горсовета Владимир Коренюгин, заместитель мэра Раиса ВдовиченкоДень людей пожилого возраста в Николаеве отметили агитацией, награждениями и «платиновыми» свадьбамиДень людей пожилого возраста в Николаеве отметили агитацией, награждениями и «платиновыми» свадьбамиДень людей пожилого возраста в Николаеве отметили агитацией, награждениями и «платиновыми» свадьбамиНаграждение ветерановДень людей пожилого возраста в Николаеве отметили агитацией, награждениями и «платиновыми» свадьбамиДень людей пожилого возраста в Николаеве отметили агитацией, награждениями и «платиновыми» свадьбамиДень людей пожилого возраста в Николаеве отметили агитацией, награждениями и «платиновыми» свадьбами

1 октября, в День людей преклонного возраста, в Доме творчества учащихся состоялась встреча николаевского мэра Владимира Чайки с ветеранами войны, труда и просто пожилыми людьми.

Первым делом мэр извинился перед ветеранами за то, что вынужден разговаривать с ними по-русски.

- А то подали в суд, забрали право разговаривать на русском языке, - сказал В. Чайка.

- Я думаю, что мы понимаем украинский язык, и претензий ко мне не будет, - с ехидной улыбкой отметил мэр.

По выражению лиц ветеранов было видно, что украинский говор Владимира Дмитриевича приятен им куда меньше, чем если бы он разговаривал с ними по-русски. Тем не менее, за все свое выступление мэр ни слова не сказал на русском.

- Я очень горжусь тем, что всю свою жизнь общаюсь с вами, - сказал городской голова. - Вы прошли горнило войны, восстанавливали народно-хозяйственный комплекс. Я в это время был небольшим газорезчиком на заводе им. 61 коммунара, был комсомольцем, членом партии. И горжусь тем, что жил в том государстве, которое называлось Советский Союз... И сегодня, когда поносят то государство, я спрашиваю: «А где же ты родился?»...

Не обошлось в выступлении мэра и без агитации.

- Прошлая власть хотела сделать все возможное для того, чтобы разорвать Украину на две половины. И слава Богу, что вы не дали это сделать. Потому что вы принимали участие во всех политических дискуссиях, вы говорили: «Украина едина, если она сегодня есть»... Я думаю, что Виктор Федорович Янукович со своей командой показывает, что он не только президент Партии регионов — он Президент всей Украины! И это будет для нас отправной точкой, чтобы и наше, и молодое поколение жило в мире, согласии в красивой, большой и счастливой Украине.

После нескольких концертных номеров на сцену вышел секретарь городского совета Владимир Коренюгин. Он выступил как руководитель городской организации Партии регионов и поздравлял не столько от имени депутатов, сколько от имени «регионалов». Он пообещал, что «регионалы» и дальше будут стараться решать проблемы ветеранов и людей преклонного возраста. Как бы невзначай Владимир Иванович вспомнил и детские игровые и спортивные площадки, и 250 скамеек, которые по всему городу устанавливает ПР.

В ходе мероприятия благодарственными письмами и подарками были награждены активисты ветеранского движения, а также ветераны, которые долгие годы работали на предприятиях Николаева и посвятили свою жизнь его развитию. Трудовой стаж одного из награжденных — Бориса Ивановича Мамонтова — составляет 67 лет, первая запись в его трудовой книжке появилась в 1943 году.

По-особому отметили в ходе концерта и пары ветеранов, которые в этом году отмечают «платиновую» свадьбу — живут в браке 50, 60 и больше лет...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив