Демонтаж киосков по-николаевски: предприниматели выясняют отношения с властью, а милиция травит анекдоты в сторонке

18.01.2013 в 16:00
Демонтаж киосков по-николаевски: предприниматели выясняют отношения с властью, а милиция травит анекдоты в сторонкеДемонтаж киосков по-николаевски: предприниматели выясняют отношения с властью, а милиция травит анекдоты в сторонкеДемонтаж киосков по-николаевски: предприниматели выясняют отношения с властью, а милиция травит анекдоты в сторонкеДемонтаж киосков по-николаевски: предприниматели выясняют отношения с властью, а милиция травит анекдоты в сторонкеДемонтаж киосков по-николаевски: предприниматели выясняют отношения с властью, а милиция травит анекдоты в сторонкеДемонтаж киосков по-николаевски: предприниматели выясняют отношения с властью, а милиция травит анекдоты в сторонкеОдин из предпринимателей, отказавшихся свернуть незаконную деятельностьЕдинственный киоск, который удалось демонтироватьДемонтаж киосков по-николаевски: предприниматели выясняют отношения с властью, а милиция травит анекдоты в сторонкеДемонтаж киосков по-николаевски: предприниматели выясняют отношения с властью, а милиция травит анекдоты в сторонкеДемонтаж киосков по-николаевски: предприниматели выясняют отношения с властью, а милиция травит анекдоты в сторонкеДемонтаж киосков по-николаевски: предприниматели выясняют отношения с властью, а милиция травит анекдоты в сторонке

 

Сегодня с самого утра на углу ул. Дзержинского и пр. Ленина развернулись практически боевые действия.


Как стало известно корреспонденту «Novosti-N», городской голова дал поручение профильным структурам горисполкома произвести демонтаж незаконных временных сооружений до 18.01.13.


Так, сегодня утром по указанному адресу выехали начальник отдела торговли, начальник отдела сферы услуг, заместитель главы администрации Центрального района, а также сотрудники правоохранительных органов и ГСБЭП Центрального района. Также прибыла и техника для демонтажа: два крана и два трактора с прицепами.


Начальник отдела торговли горисполкома Юрий Переродов рассказал, что 12 временных сооружений, которые расположены на пешеходных переходах, вблизи проезжей части, по поручению городского головы нужно демонтировать. По его словам, работа по этим торговым точкам велась уже давно. На место выезжала комиссия по демонтажу в составе представителей земельного управления, управления архитектуры, отдела торговли и отдела сферы услуг, они обследовали киоски и приняли решение их демонтировать.


Однако предприниматели наотрез отказались останавливать свою деятельность. Основным аргументом стало якобы неуведомление их о демонтаже администрацией Центрального района. На это заместитель председателя этой администрации Сергей Полянцев предоставил ксерокопию объявления-уведомления, опубликованного в газете «Вечерний Николаев» и датированного восьмым декабря прошлого года, где предпринимателей предупреждают и оповещают о демонтаже, а также сообщил, что два дня назад им разносили уведомления.


Как оказалось, предприниматели досконально знают правовую сторону вопроса только в нужном им направлении, а относительно демонтажа абсолютно не подкованы. Хотя, по их же словам, стоят там уже 8 лет.


Очень удивило начальника отдела торговли поведение нашей милиции.


- Милиция бездействовала, хотя должна была конфисковать товар или, по крайней мере, отдать его на хранение предпринимателям, освободить незаконно установленные объекты, чтобы мы могли их демонтировать. Мы этого сделать не можем, - возмутился Переродов.

Выход из сложившейся ситуации начальник отдела торговли видит в создании муниципальной милиции, которая подчинялась бы мэру города.


- Они бы не стояли и травили анекдоты, а делали бы свою работу, - подчеркнул он.


Несомненно, действия правоохранителей вызывают много вопросов. Смысловая нагрузка их присутствия непонятна, назвать её можно «для галочки». Они не то, что не пытались изымать товар, а даже не составили ни единого протокола по факту незаконной торговли. Молодые ребята, одетые в гражданское, поначалу «веселились» в своём кругу, а позже вели приятные беседы с незаконно работающими предпринимателями.


Учитывая, что демонтаж проводился по поручению мэра Владимира Чайки, интересно, как он отреагирует на такой ход событий…

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив