Дело против Байдена в Украине закрыли

22.01.2021 в 20:06
Дело против Байдена в Украине закрыли

Нацполиция закрыла уголовное производство по факту якобы вмешательства президента США Джо Байдена в работу экс-главы Генпрокуратуры Виктора Шокина в 2016 году.

Об этом пишут "Українськi Новини", ссылаясь на главу Нацполиции Игорь Клименко.

Он отметил, что решение о закрытии дела приняли еще в прошлом сентябре. По его словам, причиной стало отсутствие состава уголовного проступка.

Клименко также сказал, что продолжается досудебное расследование относительно "слежки" за бывшим послом США в Украине Мари Йованович. Он не поделился подробностями, ссылаясь на то, что это может негативно повлиять на следствие, а лишь отметил, что экс-посол не прилетала в Украину для дачи показаний по делу.

Ранее судья столичного Печерского суда Сергей Вовк постановил открыть дело по факту "неправомерного вмешательства" Байдена в работу Шокина.

Бывший генпрокурор Украины заявлял, что в 2016 году был отправлен в отставку из-за якобы оказания давления Байденом на тогдашнего президента Украины Петра Порошенко. По его мнению, причиной увольнения стало проведение расследования работы украинской газодобывающей компании Бурисма, членом совета директоров которой являлся сын Байдена.

Ранее сообщалось, что в США были обнародованы письма, в которых представитель руководства Бурисма интересуется у сына Джо Байдена, "как можно использовать" его влияние в интересах компании.

Позже Комитет Сената США по национальной безопасности начал расследование из-за опубликованных писем.

Комментарии (19)
Марь ванна
22.01.2021 в 20:12 | UA
А кто против хозяина что то скажет????
Знающий
22.01.2021 в 20:17 | UA
Ясное дело. Ну как же можно было поступить иначе
Марь ванна
22.01.2021 в 20:17 | UA
Ждали закрытия когда его выберут, а так по ляхам гавно текло, а вдруг?
Чёто ржу
22.01.2021 в 20:19 | US
Серьезно?
Ваш-геммор
22.01.2021 в 20:19 | UA
Бальшой белый хазяин сказал закрыть - и закрыли. Куле, мышнерабы.
Кирилл
22.01.2021 в 20:20 | CA
Будьте осторожны, счири подтягивают технику к зоне разграничение. На середину февраля планируется провокация...
Карнеро
22.01.2021 в 20:23 | UA
Чтот то мне подсказывает, что Байден не надолго.
22.01.2021 в 20:27 | DE
С Байденом понятно а что там по Белаве с колхозниками, экспертиза готова или ещё лет 10 подождать надо?
Євген
22.01.2021 в 20:28 | UA
Розумне рішення , з Байденом та його родиною нам краще бути друзями ніж ворогами.
Житомасон
22.01.2021 в 20:31 | US
Эвген, вси и так знають, що ты сбу-шный троль...
Ты суслика видишь-Нет- И я нет- А он есть
22.01.2021 в 20:34 | UA
Да кто бы сомневался. Байден - теперь это наше ффффссссё! Ну подумаешь, Зелю на инаугурацию не пригласили - так то такэ. Он наперёд забежал и отменил уголовное дело против шефа. А вдруг тот заметит его потуги и не станет обнародовать компромат на харанта. А он есть! Иначе чем объяснить такие прогибы забугорникам. Гниломордый Ющ разрешил на территории Украины биолаборатории открыть, кулявлобый Яйценюх превратил Украину в место свалки радиоактивных отходов со всего мира, а этот хлющ пошёл дальше других - он, не интересуясь мнением народа и наплевав на Конституцию, разрешил сооружать здесь натовские базы.
Адмирал
22.01.2021 в 20:47 | UA
В государстве-помойке, по другому не может быть!
еленка
22.01.2021 в 20:50 | UA
ждали.. если Трамп вышел в презики, то байдена посадили , как Яныка удаленно, а так типа даже подарок и тратиться не надо)... стратеги бля..
Страна Дураков
22.01.2021 в 21:09 | UA
Правильно, дело закрыть, следаков уволить, Шокина посадить, Авакова поздравить!
В классической литературе это выглядит примерно так:

Дама бубен
Варила бульон
И пудинг пекла на обед.
Десятка бубен
Украла бульон,
А пудинг украл валет.
Король бубен
Спросил про бульон
И пудинга ждал на обед.
Десятка бубен
Вернула бульон,
А пудинг вернул валет
Ялынка
22.01.2021 в 21:17 | XX
Как предсказуемо. Интересно,сами догадались или марионеткам позвонили хозяева ? Вот в чем вопрос ))
Джо Бидон
22.01.2021 в 21:38 | DE
Мамины кукурузки))))))
Внучатый племянник Гитлера
22.01.2021 в 21:48 | UA
Шо ж ты фраер сдал назад,не по масти я тебе...
Абрек
23.01.2021 в 08:20 | UA
Никто уже не удивляется действиям незалежной.
Скотынякы
23.01.2021 в 08:20 | UA
«Ложечки, конечно, нашлись, но осадочек остался»...(с)