Дело одесского судьи Позняка, обвиняемого во взяточничестве, могут отправить на дополнительное расследование

07.11.2013 в 16:00

7 ноября в Николаевском районном суде состоялось заседание по делу судьи Суворовского районного города Одессы Виктора Позняка, обвиняемого в получении взятки в размере 39 тысяч 800 гривен, и адвоката Юрия Ямкового, который являлся его сообщником.


Именно на этом заседании должно было прозвучать заключительное решение суда в деле судьи-взяточника и адвоката. Однако судья Лариса Карикова в ходе подготовки приговора по данному делу пришла к выводу, что дело расследовано некачественно и его следует отправить на дополнительное расследование. Относительно данного решения в зале суда прозвучало две позиции.


Мнение прокурора было таково, что в деле достаточно доказательств совершения преступления подсудимыми Позняком и Ямковым, чтобы объявить обвинительный приговор.


В свою очередь адвокаты подсудимых и сами подсудимые настояли, что дело подлежит возврату на дополнительное расследование.


Выслушав мнения обоих сторон, судья Карикова удалилась в совещательную комнату до 12 ноября. Тогда ею будет провозглашено постановление Николаевского районного суда.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив