Делегация Майдана отправилась на "технические консультации" с властью

20.01.2014 в 18:43

На встречу со сформированной властью группой по урегулированию ситуации в стране для проведения технических консультаций отправили четырех представителей Майдана.

Об этом сообщили в пресс-службе Батькивщины.

В состав делегации протестующих вошли Юрий Луценко, Александр Турчинов, Руслан Кошулинский и Виталий Ковальчук.

В Батькивщине подчеркнули, что речь идет не о переговорах, которые будут вести лидеры Майдана и оппозиции, а именно о предварительной консультации.

Как известно, вчера, 19 января, лидер УДАРа Виталий Кличко на фоне столкновений между протестующими и милицией отправился в Межигорье, где встретился с президентом Виктором Януковичем и передал ему требования Евромайдана.

Янукович поручил секретарю Совета национальной безопасности и обороны Андрею Клюеву создать рабочую группу с участием представителей Кабинета министров и администрации президента Украины для рассмотрения вопросов по урегулированию политического кризиса.

В понедельник, 20 января, в Партии регионов сообщили, что группа по урегулированию ситуации в Украине готова начать первый раунд переговоров. В ее состав, кроме Клюева, вошли также министр юстиции Елена Лукаш и советник президент Андрей Портнов.

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив