Данилов заявил, что битва за Донбасс может быть не последней

20.04.2022 в 23:25
Данилов заявил, что битва за Донбасс может быть не последней

Данилов заявил, что битва за Донбасс может быть не последней

Секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что большая битва за Донбасс еще не началась и она может не быть последней и решающей. Об этом он сказал в среду, 20 апреля, в эфире Радио НВ.

"Впереди еще может быть много разных вещей. Это не, как ранее говорили, последний и решительный бой. Это один из боев, проходящих на территории нашей страны, начиная с 2014 года", - сказал Данилов.

По его словам, Россия еще может подтягивать в бой новые ресурсы и резервы следующие две-четыре недели.

"Мы ни в коем случае не должны приуменьшать прочность нашего врага: большая страна, людей много, ума - не совсем. <...> Они там еще есть. Кроме того, в последнее время мы заметили, что появляются ливийцы и сирийцы на фронте - так называемые наемники. Поэтому говорить, когда они у них закончатся, очень сложно", - сказал Данилов.

Наемники из Ливии и Сирии, по словам Данилова, были уничтожены в городе Попасная Луганской области.

"Отряд был уничтожен полностью. Он был небольшим - примерно 20−25 человек. А сколько их бродит по территории Донецкой, Луганской областей, частично оккупированной с 2014 года, сказать сложно. Но я не думаю, что их тысячи. Это может быть 300−500 [человек]: они физически больше завезти не могут, потому что у них там тоже идет война, боевые действия", - добавил Данилов.

Он также подчеркнул, что большое наступление российской армии на восточном фронте еще не началось.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив