Данилов рассказал о планах РФ по возвращению Януковича

27.05.2022 в 07:40
Данилов рассказал о планах РФ по возвращению Януковича

Данилов рассказал о планах РФ по возвращению Януковича

Бывший председатель Конституционного Суда Украины Александр Тупицкий, по планам России, должен был принять участие в легитимизации беглого президента Виктора Януковича после нападения России на Украину 24 февраля. Об этом секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов рассказал в эфире 24 канала.

Данилов пояснил, что в Украине начали готовиться к полномасштабной войне России еще с февраля 2021 года, когда первое решение СНБО каснулось экс-главы Конституционного Суда Украины Александра Тупицкого.

"Когда первое решение СНБО каснулось господина Тупицкого, который получил в декабре прошлого года заявление якобы от господина Януковича, не имеющего к нашей стране последние восемь лет вообще никакого отношения. В РФ был проект возвращения Януковича через юридическую процедуру и наши суды, ОАСК. Это доказанный факт. Это не понимают только те люди, которые закрывают глаза и не имеют желания с этим сейчас разбираться", - рассказал он.

Данилов отметил, что сейчас эти судьи должны давать показания Службе безопасности Украины, но в условиях войны до некоторых еще "не доходят руки".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив