ДТП с тремя погибшими под Николаевом: водителя Chevrolet отправили в СИЗО на два месяца

08.11.2021 в 22:22
ДТП с тремя погибшими под Николаевом: водителя Chevrolet отправили в СИЗО на два месяца

ДТП с тремя погибшими под Николаевом: водителя Chevrolet отправили в СИЗО на два месяца

В понедельник, 8 ноября, суд Центрального района г. Николаева удовлетворил ходатайство следствия и принял решение о применении меры пресечения к водителю автомобиля Chevrolet Lacetti, который устроил ДТП с тремя погибшими под Николаевом.

Ходатайство рассматривала судья Светлана Скрипченко. Выслушав доводы прокуратуры и защиты, судья приняла решение о применении к водителю меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца без права внесения залога.

Содержаться подозреваемый будет в Николаевском СИЗО.

Как сообщали «Новости-N», в ночь с пятницы на субботу, 6 ноября, на трассе М-14 в районе села Шевченково столкнулись автомобили Chevrolet Lacetti и ВАЗ-2101.

Многодетная семья из Мариуполя (Донецкая область) ехала на 40 дней после похорон отца. За рулем был 33-летний отец семейства – в результате аварии погиб он и две их дочери 3 и 5 лет. Мать с тремя детьми – 7, 6 и 1 года – выжили, но были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Второй автомобиль, участвовавший в ДТП, – Chevrolet. Жена погибшего водителя "Жигули" заявила: ее покойный муж ехал спокойно, не превышал скорость, однако в какой-то момент Chevrolet догнал их машину и врезался в ВАЗ-2101 со стороны водительского сидения.

Удар был очень сильным: ВАЗ вылетел в кювет и перевернулся.

Выжившая женщина рассказала, что сама вытаскивала детей из искореженного авто. Погибшие девочки сидели на заднем сидении за водителем и оказались зажаты металлическими частями "Жигулей". Деблокировали тела спасатели.

В Chevrolet пассажиров не было. 37-летний водитель отказывался давать показания полиции, как и проходить тест на алкоголь.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив