Crew Dragon вышел на орбиту

31.05.2020 в 01:00
Crew Dragon вышел на орбиту
Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX вышел на орбиту.
 
Трансляцию запуска вело Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
 
Корабль, на борту которого находятся астронавты Даглас Херли и Роберт Бенкен, отделился от второй ступени через 12 минут после старта с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида.
 
Ожидается, что стыковка Crew Dragon с Международной космической станцией произойдет через 19 часов.
 
В отличие от грузовых кораблей Dragon, которые после сближения с МКС захватывал дистанционный манипулятор, Crew Dragon оснащен автоматической системой стыковки.
 
На этапе сближения со станцией астронавты опробуют систему ручного управления корабля.
 
Ранее первая ступень ракеты-носителя Falcon-9, выводящей пилотируемый корабль, успешно осуществила посадку на платформу в Атлантическом океане.
 
Комментарии (8)
Отлично
31.05.2020 в 06:19 | UA
Самое время судя по новостям из Хьюстона когти рвать

А то глядишь громадяны мырни протестувальныкы и сам корабль спалят
В и й
31.05.2020 в 06:24 | UA
Ранее первая ступень ракеты-носителя Falcon-9, выводящей пилотируемый корабль, успешно осуществила посадку на платформу в Атлантическом океане.
================
Не верю.
Что было во время трансляции:
1. Показали палубу баржи, на которую должна была приземлиться первая ступень.
2. Якобы произошёл "сбой" камеры.
3. Секунд через 10 на палубе уже стоит первая ступень.
Смотрите запись пуска с девятой минуты полёта.

Опять Голливуд вмешался. ))
Не все золото что блестит
31.05.2020 в 07:15 | UA
Праздничный салют не более, на котором будут пиариться политики. За все надо платить, главным образом за счет людей бедных стран, типа Украины, отжимать будут кредитами. Развлечения богатых. Вирус показал, что надо идти другим путем.
факт
31.05.2020 в 08:13 | US
А-ха-ха-ха ))))))))) Укросрань 30 мая уже записала себе праздничным днём - у хозяина произошло великое событие.
Нищеброды, а какое отношение имеют к космическим программам быдломовные? В СССР вам разрешили на "Южмаше" в Днепропетровске собирать космические ракеты так за годы своей нЭзалЭжности вы и это просрали.
Россия - да, космическая держава! А вы... вы просто шавки подзаборные )))))))))))
взгляд со стороны
31.05.2020 в 08:26 | US
То, что для русских обыденность, а для американцев целое событие - для свидомых долбо.бов очередной повод лизнуть хозяйский сапог.
Alex
31.05.2020 в 09:02 | UA
Фейерверк не состоялся. Теперь будем болеть за то, чтобы этот кораблик не повредил станцию при стыковке.
ходе
31.05.2020 в 10:55 | FR
прошло всего лишь каких то 60-т лет и мериканцы почали осваивать космос ! правда это не точно,тому що на ближайшие полеты роскосмоса,уже выкуплены места для мериканских космонавтов ! а в это время,на усраине,массово теребонькают на чужие достижения,закрывают школы,увольняют учителей,жгут книги !
Не понимаю
31.05.2020 в 12:04 | UA
А чем достижение? По какому поводу восторг? Человек в космосе? Так за 70 лет после Гагарина дохрена людей летали.
В чем прорыв? Стартовали как обычно, возвращаться будут по технологии 1957 года, на парашютах в океан.
Связь по прежнему ненадёжная, в ответственный момент пропала. Первая ступень ебнулась непонятно куда. Архивное видео с посадкой показали уже потом.
Чего скачем?