Cестра Ким Чен Ына обвинила Украину в стремлении получить ядерное оружие

Cестра Ким Чен Ына обвинила Украину в стремлении получить ядерное оружие

Cестра Ким Чен Ына обвинила Украину в стремлении получить ядерное оружие

Заместитель председателя Трудовой партии Северной Кореи Ким Е Чжон, сестра лидера КНДР Ким Че Ына, раскритиковала президента Украины Владимира Зеленского за то, что он якобы сделал заявление, что Украина стремится восстановить свой статус ядерного государства. Об этом в субботу, 1 апреля, сообщило Центральное новостное агентство Кореи (KCNA).

Так, Ким Е Чжон указала на то, что на сайте президента Украины было размещено обращение, призывающее разместить на ее территории ядерное оружие США или создать собственный ядерный арсенал. По ее словам, петиция — "это результат хитроумного политического маневра властей Зеленского, несмотря на благовидную фанеру общественного мнения".

"Уже хорошо известно, что украинские чиновники неоднократно открыто заявляли о своих ядерных амбициях, в том числе на Мюнхенской конференции по безопасности в феврале 2022 года, когда Зеленский заявил о намерении восстановить статус ядерного оружия страны", — заявила чиновница КНДР.

По словам Ким Е Чжон, украинские власти "страдают неизлечимой манией величия" и якобы намерены захватить власть над Россией.

"Риторика Зеленского о присоединении к ядерному арсеналу США и развитии собственного ядерного арсенала является проявлением очень опасных политических амбиций — рискнуть судьбой своей страны и ее народа ради спасения собственной шкуры", — заявила Ким Е Чжон.

Сестра северокорейского лидера уверяет, что у украинских чиновников "отсутствует политическая чувствительность" и они "загоняют свой народ в гибельную яму".

"Власти Зеленского, которые открывают глаза, чтобы смотреть, и рот, чтобы произносить мантры попрошайничества и взяточничества, не подходят для России, и если они будут упорствовать в своих ядерных иллюзиях, то станут лишь более четкой мишенью в ядерном перекрестье России", — утверждает сестра диктатора КНДР.

Зампред Трудовой партии КНДР уверяет, что власти Украины хотят спастись от "могучего огня России" под "ядерным зонтиком США". Этот путь в Северной Корее считают неверным и "последним" для Украины.

"Те, кто служит США как слуги и верит в хрупкие обещания прошлого, должны знать, что чем скорее они очнутся от этого саморазрушительного ядерного бреда, который висит ядерным разрушительным шаром на их затылке, тем лучше им будет", — резюмировала Ким Е Чжон.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив