Целый комплекс мероприятий по безопасной жизнедеятельности провели сотрудники МЧС

19.05.2007 в 09:57

Необычный день безопасности 17 мая 2007 года прошел в дошкольном учебном заведении №82 Ленинского района города Николаева. Обучающие игры по правилам безопасной жизнедеятельности для детей провели в детском саду директор Богун Любовь Вячеславовна и весь творческий коллектив методистов и воспитателей. Эти мероприятия были организованы в рамках проведения «Недели безопасности ребенка», которая ежегодно проводится по всей Николаевской области в эти теплые майские дни.


Весь детский сад был условно поделен на 5 групп, в которых разворачивались настоящие спортивные, театрализованные и познавательные сценки и игры. Учителями, актерами и спортсменами, выступали сами ребятишки. В ходе проведения «занятий» они обучались правилам поведения на воде, правилам пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов, учились правильному поведению в лесу и собирать только знакомые и съедобные грибы. Активным и непринужденным уроком стали спортивные игры, на которых они сами были спасателями и спасали любимые игрушки при условном пожаре. Но самым большим сюрпризом для мальчишек и девчонок стал визит настоящих спасателей, которые присутствовали на всех мероприятиях в этот необычных день. Сотрудники Ленинского районного отдела МЧС демонстрировали снаряжение спасателя и в игровой форме учили ребятишек правильно вести себя при различных жизненных ситуациях. Целая очередь выстроилась из мальчишек, которые хотели примерить снаряжение бойц ов МЧС, потому что все это было настоящее. Они долго будут вспоминать и рассказывать своим родителям и сверстникам, какой необычный день у них был.

Как прокомментировал заместитель начальника Главного управления МЧС в Николаевской области Сергей Корогод: «Мы верим, что тесное сотрудничество управления образования горисполкома и Главного управления МЧС в Николаевской области даст свой положительный результат, и такие уроки безопасности не пройдут бесследно для малышей нашего города. Знания, которые они получили в этот день, станут хорошим фундаментом в жизни».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив