ЦИК дала отмашку передать избирательные бюллетени окружным комиссиям

07.07.2019 в 17:37
ЦИК дала отмашку передать избирательные бюллетени окружным комиссиям

ЦИК дала отмашку передать избирательные бюллетени окружным комиссиям

ЦИК поручила Государственному предприятию специальной связи от имени Комиссии передать избирательные бюллетени окружным избирательным комиссиям. Как сообщает пресс-служба ЦИК, такое решение было принято на очередном заседании Центризбиркома 7 июля.

В ходе заседания под руководством Татьяны Слипачук Комиссия внесла изменения в состав окружных и территориальных избирательных комиссий, а также дала указание передать бюллетени в ОИК.

"ЦИК уполномочила Государственное предприятие специальной связи в лице определенных им работников этого предприятия от имени Комиссии осуществить передачу избирательных бюллетеней по выборам народных депутатов Украины для голосования в общегосударственном многомандатном и одномандатных избирательных округах на внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 соответствующим окружным избирательным комиссиям на заседаниях этих комиссий и подписать протоколы о принятии ОИК от ЦИК указанных избирательных бюллетеней ", - сказано в сообщении.

Напомним, что с избирательными бюллетенями сложилась неоднозначная ситуация. ЦИК слишком рано начал их печатать, и к 6 июля было готово больше 7 миллионов партийных бюллетеней. Тогда как до 8 июля партии и кандидаты имеют право сниматься с выборов.

Кроме всего прочего, ситуация осложнилась скандалом из-за пережеребьевки партий. 4 июля суд постановил провести повторную жеребьевку, так как было нарушено требование закона - партию Рух новых сил Саакашвили внесли в бюллетень без жребия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив