ЦИК Беларуси огласила предварительные итоги выборов президента: у Лукашенко 80% голосов

10.08.2020 в 10:37
ЦИК Беларуси огласила предварительные итоги выборов президента: у Лукашенко 80% голосов

Центральная избирательная комиссия Беларуси огласила предварительные результаты выборов президента страны: более 80% избирателей проголосовали за действующего главу государства Александра Лукашенко.

Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные, озвученные на брифинге.

По словам главы комиссии Лидии Ермошиной, действующего президента поддержали 4 миллиона 652 тысячи граждан Беларуси, или 80,23% избирателей.

Ближайший конкурент Лукашенко, Светлана Тихановская, заняла второе место с результатом 9,9% или 574 тысячи 312 человек. На третьем месте кандидат Андрей Дмитриев — его поддержали 1,04 %, или 60 тысяч 543 избирателя, за Анну Канопацкую проголосовали 1,68% избирателей (97 тысяч 926 голосов), Сергея Черечня поддержали 1,13% — 65 тысяч 78 человек.

Явка составила 84,23% - на избирательные участки пришли 5 миллионов 790 тысяч граждан Беларуси.

Издание также сообщает, что до утра в Минске продолжались акции протеста, которые разгоняли при помощи водометов и светошумовых гранат, есть задержанные — точное их количество не известно. Сейчас обстановка в столице Беларуси спокойная.

Комментарии (16)
Однако
10.08.2020 в 10:42 | UA
Облом для кухаркиных детей, домохозяйка слезы фартуком вытирает. Или за договорняк с бацькой полученные деньги радостно пересчитывает?
Святоши
10.08.2020 в 10:52 | UA
Mihaeloff covid 19 не учли, его б там уже не было....
Гагарин
10.08.2020 в 10:53 | UA
кроме мусоров и чиновников, таракана никто в Беларуси не поддерживает. Такие фальсификации могут плохо закончится не только для него - и он это понимает, недаром отправил семью в Турцию в схрон к Эрдогану.
Олег
10.08.2020 в 11:04 | UA
Там вообще людей за животных считают , усатое чмо кем себя возомнило ?
Филин
10.08.2020 в 11:05 | UA
Сколько живу не помню чтоб проигравшая сторона красиво проиграла ) . Нет чтоб поздравить человека сказать , ну что же в этот раз вы победили ПОЗДРАВЛЯЕМ но мы будем стремится на следующих выборах всёже вас обойти итд...на месте Лукашенко я собрал в всех журналистов что сомневаются в одном месте привёз туда все бюлетени и не отпустил в пока на камеру они все не пересчитали ))) пусть хоть пол года сидят и тупо считают )))
Главнокомандующий
10.08.2020 в 11:10 | UA
Через Николаев фуры есчо ездиють.
Планетарий
10.08.2020 в 11:12 | UA
Житомасон
..............
А когда им лечиться, они работой заняты...
Как-то так
10.08.2020 в 11:30 | UA
Олег
А ты там был чтобы так говорить? Если сравнивать с Украиной, то Беларусь просто рай.
Гагарин
10.08.2020 в 11:33 | UA
Я все знаю, мне из космоса все видно. Пойду куплю ещё одну дозу космоса.
МиКола
10.08.2020 в 11:37 | UA
Ти, чого вражина" Д-бль" тут на цьому сайті вештаєшься і коменти вонючі видрискуєш..Йди звідси туди, куди тебе часто посилають.
Иван
10.08.2020 в 11:39 | UA
Vlad, да неужели никто не проголосовал? Все голосовали за проплаченных подпиндосных тварей, мечтающих как в Украине продать все на хрен и рвануть на Майами жить типа Лазаренко и Яценюка с Яресько. Влад, почему ты такой дебил?
патриот
10.08.2020 в 12:20 | US
Молодец Лукашенко, это не трусливый Янукович.
Всю либерастическую шваль в стойло поставил. Молодец.
Кармелюк
10.08.2020 в 12:41 | GB
АХАХАХА.. Посчитали в кремле.задолго до выборов. Так же считают и в росейской пидерации. Украина вырвалась из этого совдеповскочекисткого ига, но правильно распорядится свободой не смогла, выбираю подонков, клоунов и всякое дерьмо. . И потому медленно сползаем назад... под чекистов . Жаль , столько лет козе под хвост.
дедок
10.08.2020 в 13:22 | IT
Гагарин0Сегодня в 10:53 | UA- Вы, из Белорусии? Этот , как вы, пишите "таракан" сохранил экономику страны. Не дал ничего угробить и разокрасть. А у нас все в масле?
дедок
10.08.2020 в 13:31 | IT
Кармелюк-1Сегодня в 12:41 | GB- Вырвалась? И куда попала, под кого?
Джон
10.08.2020 в 15:38 | UA
Меня устраивает победа Лукашенко: теперь "союзная" кость у плешивого в горле так и останется непроглоченной.