Читатели Мешково-Погореловской сельской библиотеки поговорили о любви и счастье

30.05.2013 в 16:12

Май богат на праздники. Особенно уважаемый народом - День матери. Именно этот праздник дорог для жителей Мешково-Погорелового Жовтневого района, потому что здесь проживают многодетные семьи - Евдокии Павловны Москаленко, Галины Федоровны Стрелки, Фении Никитичны Бронченко. Они — читатели Погореловской сельской библиотеки, где состоялось мероприятие "Без семьи нет счастья на земле", проведенное вместе с областной библиотекой для юношества в рамках программ "Большое чтение" и семейного чтения "Читаешь ты, читаю я, читает вся моя семья".


Ведущие мероприятия библиотекарь областной библиотеки для юношества Тамара Типлова и заведующая Мешково-Погореловской сельской библиотекой-филиалом Валентина Гуменюк поздравили всех присутствующих мам с праздником матери и Международным днем семьи. А также предоставили слово не только людям старшего поколения, но и ученицам М.-Погореловской ООШ I-III ст. Гашимовой Руслане и Плис Валентине, которые читали стихи для мам. Песню о маме подарили присутствующим Громадская Анастасия и Гашимова Руслана, а также звучали стихи местных поэтов Павла Михальцова и Натальи Кучеренко.


Присутствующие приняли участие в обсуждении вопросов о любви, счастье. На эти, на первый взгляд, простые вопросы нельзя ответить, если не читать книги, ведь чтение объединяет семью, помогает найти общий язык с детьми и узнать много интересного и полезного.


На мероприятие была приглашена писательница Вера Марущак, которая представила свои новые книги - сказки "Зайченя", "Джмелик –мадрівник». Вниманию читателей была оформлена тематическая полка "Вера Ивановна Марущак - известная писательница", где читатели ознакомились с книгами Веры Ивановны. Все присутствующие с удовольствием пообщались с ней, послушали рассказы в ее исполнении. Вера Ивановна ответила на вопросы читателей. Сказки и повести писательницы привлекают к себе своей искренностью, добротой, пробуждают чувства дружбы, семейного взаимоуважения, интерес к жизни. Ее книги не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых.


Читатели библиотеки с удовольствием читают сказки и повести Веры Ивановны Марущак. Присутствующие на мероприятии пожелали гостье новых творческих успехов.


Праздник прошел в теплой, дружеской обстановке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив