Чиновники со взяткой 15 тысяч долларов пытались сбежать при задержании

06.06.2014 в 09:43

Работники Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины разоблачили в коррупции двух сотрудников Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг.

По словам заместителя начальника ГУБОП МВД - начальника антикоррупционного бюро Игоря Купранца, государственные служащие требовали и получили от представителя одной из лизинговых компаний неправомерную выгоду в размере 15 тысяч долларов США.

- Такую сумму чиновники пожелали за составление акта плановой выездной проверки компании с указанием минимальных нарушений, - сказал Игорь Купранец.

Во время задержания злоумышленники оказывали сопротивление и пытались скрыться от правоохранителей на автомобиле.

В разоблачении правонарушителей принимали участие работники прокуратуры города Киева, а также сотрудники следственного управления и УГАИ столичного Главка.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 4 ст. 368 (получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины.

К вниманию граждан! Телефон доверия по вопросам борьбы с коррупцией Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины - 097-220-31-16; электронный ящик доверия - http://www.guboz.gov.ua/corrupt.html.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив