Чиновнику Николаевского горсовета объявили о подозрении

30.11.2017 в 16:20
Чиновнику Николаевского горсовета объявили о подозрении

Чиновнику Николаевского горсовета объявили о подозрении

Чиновнику Николаевского городского совета объявили о подозрении в ненадлежащем исполнении своих обязанностей.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 1.

В четверг, 30 ноября, процессуальным руководителем Заводского отдела Николаевской местной прокуратуры № 1 и следователем Заводского отдела полиции сообщено о подозрении главному специалисту управления по контролю за ремонтом, реконструкцией, строительством, газификацией коммунальных объектов и жилья при департаменте жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета. Чиновник подозревается в совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 367 УК Украины, то есть — ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного отношения к ним, повлекшее тяжкие последствия общественным интересам.

Установлено, что 24 октября 2016 года между департаментом ЖКХ и ООО «Строительная компания «Дорлидер» был заключен договор о капитальном ремонте дорожной развязки кольцевого типа по проспекту Мира на перекрестке с улицей Космонавтов в городе Николаеве на общую сумму почти 2 миллиона гривен.

Согласно акту приемки выполненных строительных работ, специалисты департамента ЖКХ при проведении проверки качества выполненных работ подтвердили, что общая толщина устроенных верхнего и нижнего слоев дорожного покрытия составляет 9 см.

В результате предварительного расследования установлено, что на указанном объекте при проверке выполненных работ специалист департамента ЖКХ указал толщину 9 см —  в то же время фактически она составляет 5,1 см.

Учитывая вышесказанное, убытки, нанесенные интересам государства, составляют более 670 тысяч гривен.

Досудебное расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив