Чудеса рядом: в Николаевском облтубдиспансере до сих пор работает 91-летняя врач рентгенолог

26.03.2016 в 18:39

91-летняя врач-рентгенолог Диана Григорьевна Соболева, которая до сих пор работает в Николаевском областном противотуберкулезном диспансере, во Всемирный день борьбы с туберкулезом получила почетную грамоту областного управления здравоохранения. Об этом сообщил пресс-секретарь управления Юрий Багрянцев на своей странице в «Фейсбук».


«Вчера побывал вместе с заместителем начальника областного управления здравоохранения Юрием Дячуком и главным врачом облтубдиспансера Павлом Георгиевым в одной из больниц. Навещали чудесного человека, медика от Бога.


Диана Соболева проработала в медицине Николаевщины с 1946 года. Всю жизнь она работает врачом-рентгенологом. Сегодня ей уже 91 год, но она продолжает работать в областном противотуберкулезном диспансере, а на досуге пишет стихи. Трудно даже представить себе, скольким она помогла за время своей работы.


Вручая ей цветы и почетную грамоту областного управления здравоохранения во Всемирный день борьбы с туберкулезом, никто из нас не смог сдержать слез восхищения, радости от того, что у нас в медицинской отрасли работают такие люди: сильные духом, преданные любимому делу - спасения жизней людей. Спасибо Вам за труд! Выздоравливайте, Диана Григорьевна!», - написал Багрянцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив