Четвероногий помощник правоохранителей поймал обчистивших магазин товарищей

06.05.2011 в 14:20

Однажды вечером встретилось двое соседей - жителей Еланецкого района. Во время беседы они решили, что им просто необходимо выпить, а денег на спиртные напитки у одного из них нет. Так как Федор из сорока прожитых лет семнадцать провел в местах лишения свободы, а Назар за свои двадцать шесть уже четыре раза был осужден за совершение краж, то выход из положения смогли найти лишь один - решили обворовать продуктовый магазин. В родном селе мужчины побоялись это делать, поэтому отправились в соседнее, прихватив с собой велосипед и лом.


Дойдя до магазина, с помощью лома ребята пробили отверстие в стене здания так, чтобы можно было попасть внутрь. Оказавшись в помещении, воры быстро собрали водку, колбасу, кетчуп, хлеб, пиво, сигареты и конфеты, а также прихватили с собой десять пар мужских носков. Загрузив все похищенное на велосипед, преступники отправились через поле домой.


Через некоторое время мимо ограбленного магазина проходил один из жителей села и увидел отверстие в стене. Поняв, что произошло, мужчина позвонил в дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа со служебной собакой по кличке Барон. Собака сразу взяла след и повел правоохранителей за преступниками. Через некоторое время милиционерами были задержаны двое мужчин, которые везли на велосипеде все похищенные вещи.


По данному факту следственным отделом Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины («Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище, или нанесшая значительный ущерб потерпевшему»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив