Черноморский судостроительный завод построит плавучий ресторан

21.11.2012 в 21:30

Черноморский судостроительный завод построит ресторан-теплоход для российской группы "Конкорд". Завершить постройку и передать судно заказчику планируется весной-летом следующего года


Черноморский судостроительный завод (ЧСЗ, Николаев, Украина) заключил контракт на строительство плавучего ресторана для ресторанного холдинга "Конкорд" (Россия), сообщает пресс-служба предприятия.

 

Контракт на строительство двухпалубного судна проекта С14928 с двухъярусной надстройкой подписан 16 ноября текущего года между ПАО "Черноморский судостроительный завод" (входит в компанию Smart Mаritime Group) и ООО "Конкорд Менеджмент и Консалтинг" (Санкт-Петербург, Россия).

 

Судно предназначено для размещения объекта ресторанного хозяйства и будет эксплуатироваться на российских реках Москва и Нева. Завершить постройку и передать судно заказчику планируется весной-летом следующего года.

 

"Контракт на постройку подобного судна - это очень интересная задача для ЧСЗ, поскольку расширяет наши горизонты и позволяет закрепиться в новом судостроительном сегменте. Убежден, что этот пилотный проект станет основой для дальнейшего расширения сотрудничества с нашими российскими партнерами", - комментирует руководитель Smart Maritime Group Александр Юрков.

 

Smart Maritime Group (SMG) - крупнейший судостроительный холдинг Украины. Основан в 2009 году для управления морехозяйственными активами Смарт-Холдинга. SMG объединяет два крупнейших судостроительных предприятия Украины - Черноморский судостроительный завод и Херсонский судостроительный завод.

Дело 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив