Чернышов заявил, что «Николаев стал более богатым» благодаря децентрализации

31.07.2020 в 13:54
Чернышов заявил, что «Николаев стал более богатым» благодаря децентрализации

Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов рассказал о пользе децентрализации для Николаева и области, в ходе встречи с представителями СМИ в пятницу, 31 июля.

Отвечая на вопрос журналистов «не будет ли город Николаев в подчинении Николаевского района», Чернышов заявил, что при децентрализации общинам передадут полномочия реализовывать «свои функции».

«Исполнительная власть реализовывает исключительно государственные функции. По этому там нет проблем и конфликтов интересов. Сейчас общины становятся мощными. Я уверен, что вы чувствуете, как город Николаев каждый год становится более богатым — это тоже результаты реформы децентрализации, когда на города и на общины передается финансовый ресурс и возможность оставлять соответственные деньги, которые генерируются в форме налогов на местах. После того пройдут местные выборы 25 октября и будут сформированы местные ОТО, общины начнут свою работу и свое функционирование, перейдут на прямые межбюджетные отношения и это все сделает возможность ан уровне общин решать свои социально-экономические вопросы, решать проблемы по предоставлению качественных административных услуг населению, что есть необходимым сейчас и создаст условия для развития», - сообщил министр.

Комментарии (15)
Беляш
31.07.2020 в 14:03 | UA
Больной на голову, по тебе Сливино плачет, палата номер 6.
Мнение
31.07.2020 в 14:03 | UA
Я уверен, что вы чувствуете, как город Николаев каждый год становится более богатым

Это пиздец, дорогие товарищи!
Говорыть и скаче Украсвинляндия
31.07.2020 в 14:03 | US
Стал более богатым на более бедных
Иваныч
31.07.2020 в 14:08 | UA
Люди от голода пухнут,пока такие ораторы по Карибам разъезжают!
Иваныч
31.07.2020 в 14:09 | UA
ни стыда,ни совести..
Кто-сь
31.07.2020 в 14:15 | UA
Кроме ощущений, хочется увидеть и конкретные цифры улучшений. А так кроме обкуренного правительства с эфемерными улучшениями ни чего... Дорог нет, город грязный и обшарпанный...Серая площадь только чего стоит(
qwerty
31.07.2020 в 14:16 | UA
Во штырит болезного...
Комментировать сие без мата невозможно!
Ми здобули
31.07.2020 в 14:17 | UA
Это он о себе наверное
Лавров прав
31.07.2020 в 14:21 | UA
Это оно ротом озвучило?
Нико
31.07.2020 в 14:23 | UA
В рамках децентрализации планируется укрупнить Одесскую область, присоединив к ней Николаев, вот тогда розбагатеем по-настоящему!!!
Горожанин
31.07.2020 в 15:01 | UA
Ты бля поездий по городу,Оху...ь Город богаче стал...это наш Мер богаче стал,не дорог,не ифрастуктуры,одним словом Пиз...ц
31.07.2020 в 16:07 | UA
Ну да ! Деньги в карманы не лезут!
Все у вас!
Слобожанин
31.07.2020 в 17:10 | UA
Передают деньги общинам которые они в виде дани отправили в Киев..... эээ алё..давайте наоборот деньги 95% оставлять в Николаеве а подачку 5% в Киев. Почему в США налог с продаж идет в бюджет штата и он может отличаться, почему в РФ 17% остается в федеральном бюджете а 3 % в центральный.
Toamna
31.07.2020 в 20:12 | MD
В прошлом году и в начале этого года - не заметила никакого обогащения города .
Натали
31.07.2020 в 20:54 | UA
Да как вы не поймёте, нет у них стыда, и они все делают осознанно и специально