Чернышов заявил, что «Николаев стал более богатым» благодаря децентрализации

31.07.2020 в 13:54
Чернышов заявил, что «Николаев стал более богатым» благодаря децентрализации

Чернышов заявил, что «Николаев стал более богатым» благодаря децентрализации

Министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышов рассказал о пользе децентрализации для Николаева и области, в ходе встречи с представителями СМИ в пятницу, 31 июля.

Отвечая на вопрос журналистов «не будет ли город Николаев в подчинении Николаевского района», Чернышов заявил, что при децентрализации общинам передадут полномочия реализовывать «свои функции».

«Исполнительная власть реализовывает исключительно государственные функции. По этому там нет проблем и конфликтов интересов. Сейчас общины становятся мощными. Я уверен, что вы чувствуете, как город Николаев каждый год становится более богатым — это тоже результаты реформы децентрализации, когда на города и на общины передается финансовый ресурс и возможность оставлять соответственные деньги, которые генерируются в форме налогов на местах. После того пройдут местные выборы 25 октября и будут сформированы местные ОТО, общины начнут свою работу и свое функционирование, перейдут на прямые межбюджетные отношения и это все сделает возможность ан уровне общин решать свои социально-экономические вопросы, решать проблемы по предоставлению качественных административных услуг населению, что есть необходимым сейчас и создаст условия для развития», - сообщил министр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив