Чем Украине выгодны бои в Белгородской области: ответ эксперта

Чем Украине выгодны бои в Белгородской области: ответ эксперта

Чем Украине выгодны бои в Белгородской области: ответ эксперта

На территории Белгородской области РФ уже несколько дней неспокойно - там представители "Русского добровольческого корпуса" и легиона "Свобода России" устраивают "ад" российским оккупантам, борясь за освобождение РФ от путинского режима.

События в Белгородской области прокомментировал военный эксперт Александр Коваленко в эфире 1+1, передает УНИАН. Он сначала отшутился, сказав, что там просто "жгут сухостой". 

Но потом дал серьезный ответ. Коваленко заявил, что граждане РФ вернулись на свою родину с целью что-то там изменить, вернуть демократию. 

"Достаточно активно они действуют, это правда. И я надеюсь, что это будет распространяться не только в Белгородской и Брянской областях, еще и Курская есть область. То есть есть направления, по которым надо работать", - подчеркнул он.

Военно-политический обозреватель добавил, что в этих действиях кроется не одна цель: оттянуть войска оккупантов из зоны боевых действий на то направление; создать буфер безопасности на границе РФ и Украины хотя бы для того, чтобы россияне не использовали приграничье для обстрелов нашей территории. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив