Часть Украины перешла на графики отключения света: список областей

Часть Украины перешла на графики отключения света: список областей

Часть Украины перешла на графики отключения света: список областей

Вследствие российской массированной атаки, под удар которой попали также объекты энергетической инфраструктуры, в некоторых областях вынужденно отключили свет.

Об этом сообщает "Укрэнерго" в официальном Telegram-канале.

В сообщении отмечено, что энергосистема страны имеет значительные повреждения в результате российской атаки, повреждены десятки объектов энергосистемы, среди них:

"...тепловые и гидроэлектростанции, магистральные сети НЭК "Укрэнерго", сети облэнерго".

"Укрэнерго" отмечает, что самая тяжелая ситуация сохраняется в Харьковской, Одесской, Кировоградской, Днепропетровской областях.

Известно, что все же энергосистема Украины получает аварийную помощь из 3 стран: "Для поддержания безопасной работы энергосистемы привлечена аварийная помощь из энергосистем Румынии, Словакии, Польши".

Однако в 7 областях введены аварийные отключения. В частности потребление электроэнергии вынужденно ограничили в следующих областях:

  • Днепропетровская;
  • Донецкая;
  • Кировоградская;
  • Одесская;
  • Полтавская;
  • Сумская;
  • Харьковская.

Относительно ситуации на ЗАЭС было указано, что из строя была выведена высоковольтная линия 750 кВ, которая является основной линией питания ЗАЭС. Энергопитание ЗАЭС происходило только по резервной линии 330 кВ. Однако в 11:00 "Укрэнерго" указали, что ремонтные бригады вернули в работу линию 750 кВ, отмечая, что ЗАЭС получила питание уже от двух линий.

На местах продолжаются аварийно-восстановительные работы: "Диспетчерский центр "Укрэнерго" работает над стабилизацией ее работы. Ремонтные бригады "Укрэнерго" и облэнерго начали аварийно-восстановительные работы сразу после окончания воздушной тревоги".

Работы будут продолжаться до полного восстановления питания потребителей.

Часть Украины перешла на графики отключения света: список областей

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив