Чайку попросят побыстрее уладить вопрос с приездом в Николаев международных волонтеров организации «Четыре лапы»

07.09.2012 в 10:12

Вопрос, касающийся приезда и оказания безвозмездной благотворительной помощи городу Николаеву волонтёрами международной организации по защите животных «Четыре лапы», обсуждался 6 сентября на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам экологической политики и ресурсосбережения Николаевского городского совета. Об этом сообщает пресс служба Николаевского городского общества защиты животных.


В связи с этим руководитель НГОЗЖ Муза Махова официально обратилась к председателю комиссии Олег Крисенко — рассмотреть несколько важных позиций по документации, связанной с сотрудничеством и приездом международных волонтёров в г. Николаев.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что, городской голова Владимир Чайка подписал Меморандум с международной организацией «Четыре лапы». Муза Махова обратилась в мэрию с официальным запросом с просьбой предоставить копию подписанного городским головой Меморандума, однако так и не получила ее.


По итогам вчерашнего заседания комиссии депутаты единогласно поддержали следующие решения:


- обратиться к городскому голове Чайке В.Д. - форсировать вопрос приезда международных волонтёров;


- изыскать средства для их размещения и питания;


- предоставить руководителю НГОЗЖ копию подписанного документа – Меморандума.


Кроме депутатов на комиссии присутствовал начальник Управления охраны природной окружающей среды Департамента ЖКХ Владимир Корчагов, на которого, по сути, возложен контроль вопроса переговоров от имени городской власти с международными волонтёрами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив