Бютовец сломал челюсть соратнику за "зубоскальство" во время гимна

05.09.2012 в 09:55

Ударным стало начало сессии Автозаводского районного совета в Кременчуге Полтавской области. Просто в зале депутат от "Батькивщины" ударил в лицо своего старшего однопартийца. Пострадавшего госпитализировали. Через травмы он не может есть и едва разговаривает. Против нападавшего возбудили уголовное дело.

С переломом челюсти в трех местах и сотрясением головного мозга Сергей Гарифов до сих пор на больничной койке. Ныне депутат районного совета готовится к сложной операции и отказывается говорить на камеру. Впрочем, в частной беседе заявил: получил удар в лицо без всякой причины. Просто под звуки государственного гимна.

Депутаты встали на торжественном открытии сессии. Вдруг 55-летний Сергей Гарифов получил кулаком в лицо от 26-летнего депутата-однопартийца, что сидел сзади. Очевидцы говорят, что все произошло быстро, они и не поняли, что произошло. Неофициально рассказывали, что конфликт возник из-за пиджака. Вроде бы, один из участников драки неосторожно повесил его на спинку кресла другого. Оба фигуранта это отрицают. Правоохранители тоже немногословны.

"Уголовное дело возбуждено по статье "хулиганство" и по статье "нанесение телесных повреждений". Я, руководствуясь тайной следствия, не имею права разглашать детали", - сообщил заместитель руководителя Автозаводского райотдела милиции Андрей Богомаз.

На официальном сайте райсовета о драке нет ни слова. В статье относительно заседания сессии рассказывают о плодотворной работе депутатов.

Между тем, известно, что нападавшего депутата уже исключили из фракции. Сам Игорь Митюк, что, кроме депутатства, управляет информационным агентством, в частности, занимается наружной рекламой, свою позицию изложил по электронной почте. Он отмечает, что с побитым депутатом, который возглавляет городской отдел по благоустройству, имел давний конфликт и требовал расследовать его коррупционные действия.

"Во время гимна данное лицо зубоскалился в глаза, что и стало последней каплей моей затронутой патриотической души. В связи с этим не сдержался, ведь все это воплощалось ими сознательно в течение более, чем полтора года, терпение лопнуло..."

Игорь Митюков собирается обжаловать возбужденное против него уголовное дело. За избиение коллеги ему может грозить до трех лет лишения свободы.

 

ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив