Бюджетная комиссия согласовала выделение «Николаевэлектротрансу» 68 миллионов гривен

14.05.2020 в 16:00

В четверг, 14 мая, члены планово-бюджетной комиссии Николаевского городского совета согласовали перечисление 68 млн 154 тыс. 910 грн со счетов департамента труда и соцзащиты на счета исполкома для оплаты услуг по перевозкам городским электрическим транспортом, принадлежащим КП «Николаевэлектротранс».

Депутат горсовета Сергей Кантор отметил, что эти же деньги останутся у предприятия «и в новой системе координат, когда у него будет договор по пройденным километрам». Больше денег, как стало ясно из слов депутата, скорее всего, не будет, поэтому руководитель электротранса должен будет очень ответственно распределить, на какие нужды их направить.

Председатель планово-бюджетной комиссии Александр Бернацкий, в свою очередь, сообщил, что исполкому горсовета и руководству предприятия будет дана рекомендация «совместно определиться с потребностями и возможностями, которые будут до конца года» и «максимально их совместить».

Напомним, как заявил на заседании комиссии директор КП «Николаевэлектротранс» Владимир Евтушенко, за три месяца карантина предприятие сэкономит 3 млн гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив