Билл Гейтс предсказал продолжение изоляции до 2022 года

15.12.2020 в 04:00
Билл Гейтс предсказал продолжение изоляции до 2022 года

Билл Гейтс предсказал продолжение изоляции до 2022 года

Основатель Microsoft Билл Гейтс предсказал, что режим изоляции в США продолжится до 2022 года.

Об этом пишет Daily Mail.

Так он ответил на вопрос о том, насколько серьезным будет кризис, вызванный последствиями пандемии COVID-19. По мнению бизнесмена, следующие четыре-шесть месяцев могут стать худшими за все время пандемии.

Он поддержал жесткие меры по борьбе с коронавирусом, в том числе самоизоляцию и запрет на работу кафе и ресторанов.

«Согласно прогнозам, от коронавируса может умереть еще 200 тысяч человек. Если бы мы носили маски и соблюдали дистанцию, то могли бы избежать большей части смертей», — считает он.

Бизнесмен полагает, что ситуация нормализуется спустя некоторое время после начала массовой вакцинации, то есть, к лету 2021-го. При этом он убежден, что опасность заразиться вирусом будет высокой вплоть до 2022 года.

Напомним, что миллиардер заявил, что человечеству не удастся избежать новой пандемии. По прогнозу Гейтса, она может начаться через три года, а при лучшем раскладе — через 20 лет.

Также  Александр Лукашенко еще 11 лет назад предсказал сильный ажиотаж вокруг вирусных заболеваний в мире. А произошло это на пресс-конференции в Киеве с президентом Виктором Ющенко во время разговора, связанного со свиным гриппом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив