Бунт в облсовете-2: сегодня депутаты снова попытаются снять Москаленко

29.11.2019 в 08:00

В пятницу, 29 ноября, депутаты Николаевского областного совета попытаются провести заседание 30-й внеочередной сессии.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в депутатском корпусе.

Вчера вечером, ближе к завершению рабочего дня, депутаты Вадим Олабин, Михаил Соколов и Иван Кухта принесли главе облсовета Виктории Москаленко письменное требование о созыве сессии на сегодня, 29 ноября — его подписали 33 депутата, а это большинство. Они предупредили главу облсовета, что сессия состоится с ней или без неё. Главный вопрос на повестке дня — снять с должности Викторию Москаленко.

Более того, после 20.00 в областном совете произошёл непонятный инцидент. Неизвестные взломали дверь в сессионный зал и вынесли из него кабинку и ящики для голосования. При этом советница главы облсовета Оксана Корсак утверждает, что проникновение в зал совершили заместитель главы облсовета Андрей Кротов, депутаты Максим Невенчанный, Вадим Олабин и Фёдор Барна. Также Корсак заявила, что «похищенное имущество» они отнесли на 4-й этаж к губернатору Стаднику. По данному факту, якобы вызвали полицию.

В свою очередь депутат Максим Невенчанный заявил, что глава облсовета собирает представителей добровольческих батальонов, дабы они, как и в прошлый раз, сорвали попытку снять с должности Викторию Москаленко.

Что же касается сегодняшней сессии, то даже для самих депутатов загадка, смогут ли они собраться и отправить в отставку Викторию Викторовну.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив