Британская разведка уличила РФ во лжи о вывозе зерна из Украины

Британская разведка уличила РФ во лжи о вывозе зерна из Украины

Британская разведка уличила РФ во лжи о вывозе зерна из Украины

Российский диктатор Владимир Путин пытается "зерновым шантажом" минимизировать украинское сопротивление. Между тем как ВСУ продолжают добиваться успехов на поле боя.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании в Twitter.

"В течение последних суток украинские войска продолжали достигать значительных успехов в Харьковской области. Россия, вероятно, вывела подразделения из этого района, но продолжаются бои вокруг стратегически важных городов Купянск и Изюм", - говорится в отчете британской разведки.

В ведомстве напомнили, 07 сентября 2022 года президент Путин заявил, что лишь 60 тысяч тонн зерна, экспортируемого из Украины в августе, было отправлено в развивающихся, и якобы большая часть была поставлена в страны ЕС.

"Утверждения Путина не соответствуют действительности. По данным ООН, около 30% было поставлено в страны с низким и средним уровнем дохода в Африке, на Ближнем Востоке и в Азии", - указано в сообщении.

В британской разведке уверены, РФ проводит преднамеренную стратегию дезинформации, пытаясь отвести от себя вину за проблемы с продовольственной безопасностью, а также дискредитировать Украину и минимизировать сопротивление российскому вторжению.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив