Бригады рыболовецких артелей Николаевской области расчищали Днепро-Бугский лиман

21.09.2019 в 08:40
Бригады рыболовецких артелей Николаевской области расчищали Днепро-Бугский лиман

Члены бригад восьми рыболовецких артелей Николаевской области  вышли в Днепро-Бугский лиман и притоки главной украинской реки, чтобы хотя бы немного расчистить место и для своих лодок и баркасов, и для рыбы.

Экологи уже давно бьют тревогу по поводу того, что низовье Днепра заболачивается из-за недостаточных объемов сброса воды Каховской ГЭС и слабого течения. А поскольку с последствиями угрожающего явления государство борьбу не ведет, за это взялись сами херсонцы.

Работать рыбакам в основном приходилось вручную, по грудь в воде. Ведь кое-где все заросло камышом так плотно, что даже легкая лодка пробиться не смогла. Поэтому общими усилиями они освободили от избытка водной растительности более 23 га реки. И в дальнейшем планируют продолжить эту работу, чтобы сохранить свободное пространство.

golos.com.ua

Комментарии (7)
Фитюн
21.09.2019 в 09:01 | UA
Древние укры море палками-копалками выкопали , а то какую то речушку расчистить , пуль даже не брызги
Наставник
21.09.2019 в 09:12 | UA
Или я ДБЛ, и писатели не дружат с географией. "В Николаевской области Днепр расчищали своими руками" - где в Николаевской области протекает Днепр? "И в дальнейшем планируют продолжить эту работу, чтобы сохранить свободное пространство для жителей Днепра." - это как?
просто прохожий
21.09.2019 в 10:43 | UA
Наставник, ...а поскольку с последствиями угрожающего явления государство борьбу не ведет, за это взялись сами херсонцы. )))))))))
Капець
21.09.2019 в 11:09 | ES
Зразу видно ВАНЮЧІЙ КАЦАП не знає Миколаївщину. Заткнулись би вжеееее
Капець
21.09.2019 в 11:12 | ES
Кацап, ІДІ -ЄДДЬ НА "СЄВЄР ДОМОЙ" Нє шастай в УКРАЇНІ.
николаев
21.09.2019 в 13:39 | UA
Огда дебилы научатся четко подавать инормацию?Ник.область ,Ник.бригады,а в конце -"взялись сами херсонцы"...Так рыбаки какой области трудились???
Евгений
21.09.2019 в 18:22 | UA
Ну какой баран это написал? Вы видели на карте какую площадь занимает Днепро-Бугский лиман? А рыбаки чистили? Рыбака респект если что то почистили. А что за дятлонеуч пишет что Днепр течёт в Николаевской области??? Купи себе атлас четвёртого, а нет третьего класса. Д*бил