Бронзовую медаль Кубка мира по фехтованию на колясках завоевала николаевская спортсменка

21.02.2018 в 08:45

Национальная паралимпийская сборная по фехтованию на колясках подвела яркую финальную черту чемпионата мира, в общем завоевав 1 золотую, 3 серебряные и 4 бронзовые медали. В соревнованиях в венгерском городе Эгер приняли участие более 200 спортсменов из 19 стран мира. Об этом сообщает Национальный комитет спорта инвалидов Украины, передает отдел информационного обеспечения городского совета.

В первый день соревнований николаевская фехтовальщица Татьяна Позняк завоевала бронзовую медаль в в женской шпаге (категории В).

При этом сообщается, что на первом этапе Кубка мира подвели итоги предыдущего 2017 года. Татьяна Позняк стала спортсменкой номер один в женской шпаге.