Братья Николаевского мэра помахали кулаками на Потемкинской

18.07.2009 в 17:33

Сегодня, 18 июля в центре Николаева, по ул. Потемкинской разгорелся нешуточный конфликт между руководителем научно-производственного центра «АРИ» Игорем Рыбаченко и братьями нашего любимого мэра – Анатолием и Виктором Чайками. Источником конфликта стал земельный участок по ул. Потемкинская, 84, находящийся, согласно решению сессии Николаевского горсовета, в аренде у Игоря Рыбаченко до 2012 года. Мэрским же «братам», Анатолию и Виктору, данный участок пришелся по душе для строительства чего-то там. Дело в том, что участок, арендуемый Рыбаченко, вплотную прилегает к участку, принадлежащему братьям Чайкам. Объединив эти два участка, вполне можно организовать строительство какой-нибудь доходной пятиэтажки. 

С самого утра на вышеуказанный адрес приехала техника (автокран, и два грузовика). Вместе с рабочими на строительную площадку явились и оба брата Владимира Дмитриевича. Перед рабочими была поставлена задача - установить бетонный забор посреди спорного участка. У присутствовавших здесь же Игоря Рыбаченко с женой, естественно, на этот счет было свое мнение. Между мэрскими братами и Рыбаченко возникла словесная перепалка, которая ближе к 11:00 переросла в «горячу» фазу. 

Пока Рыбаченко и Чайки выясняли отношения, рабочие продолжали устанавливать забор. В какой-то момент жена Рыбаченко попыталась воспрепятствовать установке очередного контейнера с бетоном на их участок. Брат Виктор Чайка схватил ее за руку и начал оттаскивать в сторону. Игорь Рыбаченко, естественно, сразу же вступился за супругу. Вот тут-то все и началось. На Рыбаченко накинулся брат Анатолий. Оба соперника повалились на землю, и схватка продолжилась уже в партере. Дерущихся попытался разнять заместитель директора «АРИ» и тоже попал под раздачу. К слову, брат Виктор Чайка также пытался разнять Игоря Рыбаченко и брата Анатолия, однако, без особого успеха. В конце-концов, изрядно попинав друг друга, отдуваясь, отплевываясь и стряхивая с себя знаменитую николаевскую пыль, соперники разошлись в разные стороны. Участники потасовки получили ушибы, синяки и ссадины. 

У вызванных на место происшествия сотрудников Центрального РОВД милиции не сразу хватило мужества «разрулить» ситуацию. Какое-то время они занимали наблюдательно-выжидательную позицию, не вмешиваясь в конфликт сторон – очевидно, сама мысль, что придется урезонивать мэрских «братов», приводила молодых лейтенантов в ступор. Конец конфликту положил приезд на место происшествия заместителя начальника Николаевского городского управления внутренних дел Алексея Мирошниченко. «Набивший руку» в строительных конфликтах майор Мирошниченко действовал быстро, решительно, а главное – эффективно. После непродолжительного разбирательства стороны договорились о временном перемирии и в последующем выяснить отношения в судебном порядке. Брат Виктор с бумагами в руках и брат Анатолий с поцарапанным лбом, удалились восвояси.

Остается добавить, что третий брат, Вова, в понедельник должен вернуться из отпуска. То-то будет радости, когда он узнает о проделках братьев на Потемкинской!

Более подробно о конфликте братьев Чаек и Игоря Рыбаченко читайте в понедельник. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив