Борис Джонсон выступил с видеообращением в Раде: что сказал премьер Великобритании

03.05.2022 в 17:01
Борис Джонсон выступил с видеообращением в Раде: что сказал премьер Великобритании

Борис Джонсон выступил с видеообращением в Раде: что сказал премьер Великобритании

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выступил сегодня с видеообращением в Верховной Раде Украины и объявил о новой помощи для нашего государства.

Главное из выступления:

▪️ солдаты путина уже не имеют оправдания по незнанию того, что они делают. Они совершают военные преступления, их зверства растут. Мы делаем все, чтобы привлечь их к ответственности.

▪️ путинская военная машина споткнулась об украинский патриотизм, споткнулась и разбилась. Ваша любовь к стране их остановила. Это время славы Украины, которое будет в памяти следующих поколений, и об этом будут рассказывать внукам и правнукам.

▪️ Мы – ваши друзья. И правда в том, что мы слишком медленно понимали, что произошло. Мы тогда не поняли этого сразу и не смогли наложить нужные санкции на путина. Мы больше не имеем права на повторение этой ошибки.

▪️ У нас есть новый пакет поддержки: 300 миллионов фунтов, радары, чтобы определять, где находится артиллерия, нацеленная на ваши города, дроны, чтобы усилить вашу пехоту и наступательные силы.

▪️ Есть много причин, почему ваша страна вызывает такие эмоции у британцев. Вы восстали против убийственной агрессии путина, вы защищаете свое право на самоопределение против безумного путинского реваншизма.

▪️ Это демократия против тирании, это воля против притеснений, это право против бесправия, это добро против зла. Именно поэтому Украина должна победить. И победит!

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив