Бородянка: город Герой, в котором рождается решимость

Бородянка: город Герой, в котором рождается решимость

Бородянка: город Герой, в котором рождается решимость

Бородянка – самое разрушенное место Киевщины. За 38 дней, проведенных под российской оккупацией, тихий поселок городского типа превратился в сплошные руины и боль: оккупанты почти полностью разбили жилые дома, детские площадки, сады, школы, парки.

Об этом сообщает Николаевская ОВА.

«Бородянка – настоящий пример того, когда обычные люди делают необычайные вещи. Ведь даже после таких масштабных разрушений они продолжают там жить, работать и восстанавливать все, что в их силах», – сказано в сообщении.

Отмечается, что в течение десятилетий российская пропаганда пыталась посеять между украинцами рознь, особенно с началом полномасштабного вторжения. Но война объединила украинцев.

«Все споры исчезли для решения главного вопроса – победы над врагом. Мы поняли, что защищать страну может каждый: кто с оружием в руках, а кто - помощью Вооруженным Силам. Несомненно, что общими усилиями мы достигнем этой цели и освободим всех наши территории, ныне страдающие от тяжелого гнета русской оккупации.

Наша готовность дать отпор агрессору – это наша сила и залог сохранения украинской государственности», – добавили в ОВА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив