Бомб в николаевских супермаркетах не нашли — правоохранители приступают к поискам лжеминера

05.01.2022 в 23:00

Ни в одном из супермаркетов, о минировании которых было сообщено сегодня в правоохранительные органы, взрывных устройств не нашли. Об этом «Новостям-N» сообщил источник в главном управлении Нацполиции в Николаевской области.

Однако из-за большого количества объектов, сообщения о минировании которых поступили, работа по осмотру помещений супермаркетов на предмет наличия взрывных устройств продолжается до сих пор.

Напомним, вечером в среду, 5 января, в правоохранительные органы Николаева поступило сообщение о том, что в супермаркете «Метро» на проспекте Героев Сталинграда заложено взрывное устройство. На место происшествия прибыли несколько экипажей патрульной полиции, скорая помощь, пожарные и другие оперативные службы. Из здания были эвакуированы покупатели и персонал.

Аналогичная операция проводилась и у супермаркета «Магеллан», который расположен недалеко от «Метро». Также правоохранители работают в супермаркете «Таврия» возле железнодорожного вокзала. В общей сложности анонимный минер сообщил о минировании десяти городских супермаркетов.

Теперь усилия правоохранителей будут направлены на поиски «шутника», поднявшего на уши полицейских, спасателей, врачей, сотрудников других профильных ведомств и служб, задействованных при отработке подобных сообщений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив