Большинство умерших от коронавируса являются люди старше 60 лет, - Степанов

18.10.2020 в 13:09
Большинство умерших от коронавируса являются люди старше 60 лет, - Степанов

Более 75% смертей от коронавируса в Украине приходится на людей старше 60 лет.

Об этом на брифинге в воскресенье, 18 октября, заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

По его словам, в Украине из общего количества умерших людей процент людей, которые старше 60 лет, – 75,7%.

"Очень прошу вас, граждане старше 60 лет, пользуйтесь маской, соблюдайте дистанцию, пользуйтесь антисептиками", – сказал он.

Министр подчеркнул важность всеобщей мобилизации населения в борьбе против коронавируса.

"Эта мобилизация очень простая – это выполнение рекомендаций Министерства здравоохранения", – сказал Степанов.

Комментарии (8)
Кобила
18.10.2020 в 13:23 | UA
Не вірус, а знахідка для ПФУ і Шмингаля. Слава китайським мишам.
Гость
18.10.2020 в 13:43 | UA
Степанов, человек который был губернатором Одессы. Как такой человек может разбираться, советовать, высказывать свою точку зрения в медицинских вопросах. Страна - ЗеПридурков. Иди гуляй недоразвитый. Где ты работало? Первая должность заместитель генерального директора. Шут - президент, недоделок - министр здравоохранения. У Зеленского все такие недоразвитые недоделки. Сам Зеленский диплом получил благодаря своему папаше.
Эххххх
18.10.2020 в 15:48 | UA
У нас вообще редко кто доживает до 60
Лидия
18.10.2020 в 17:34 | UA
Гость- респект!!!
Жесть
18.10.2020 в 18:47 | UA
Степанов это тот который в американское посольство бегает с докладами про "реформы"? Делает вид что желает кому то здоровья да еще так убедительно играет, прямо артист.
ВАДИМ
18.10.2020 в 18:53 | US
Степанов выступает статистом заболевших и умерших.
Отдал весь коронабюджет на наполеоновские дороги, а теперь дистанция, маски.
Да твои маски спасают от короновируса, как трусы от поноса.
Стикс
18.10.2020 в 19:08 | UA
А ничего, что 40% умерших было в возрасте от 20 до 35 лет? Этот так называемый министр пользуется данными первой волны короны.
19.10.2020 в 09:21 | UA
Большинство умерших НЕ от короновируса, тоже были старше 60 лет. И что?