Большая чистка: в Николаеве не только не будет новых киосков, но даже старым аренду не продлевают

31.10.2013 в 17:22

На сегодняшней сессии городского совета по предложению и.о. мэра Юрия Гранатурова депутаты решили не рассматривать вопросы о размещении новых сооружений для торговли: будок, киосков и торговых павильонов. 


В качестве аргумента в пользу данного решения Юрий Исаевич привел то, что, размещая новые киоски, депутаты противоречат сами себе, принятым ими же ранее решениям. Имеется в виду решение о том, чтобы разработать схему размещения малых сооружений по всему городу. И только после этого выдавать разрешения предпринимателям на установку киосков - в соответствии с планировкой. 


Кроме того, когда в блоке земельных вопросов руководитель управления земельных ресурсов Александр Мороз дошел до пунктов о продлении права аренды земельных участков для уже существующих торговых сооружений, Гранатуров потребовал исключить и эти вопросы: не продлевать договор аренды до тех пор, пока не будет готова единая схема, чтобы потом, в случае необходимости, иметь возможность снести непотребное сооружение.


- Так вони ж гроші не будуть платити, - робко заметил Мороз.


В ответ на это Гранатуров вспылил:


- А не будут гроши платить - мы их просто снесем, потому что они там незаконно будут размещены! Вы извините меня, за эти гроши, про которые вы говорите, мы терпим это все, и этого становится все больше и больше. Скоро у каждого на голове по будке будет! Вы так все продлите, и «будкоград» на улице Спасской! Вопросы по будкам снять, из всех файлов. До того, пока нам главный архитектор не посмотрит в глаза и не скажет, что вот это - украсит наш город, - категорично высказался Гранатуров.


В итоге во всех земельных решениях все вопросы, касающиеся продления договоров аренды земли будкам и киоскам, были сняты.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив