Более 700 жителей Большой Коренихи остались без газа из-за повреждения газопровода

20.08.2020 в 15:38
Более 700 жителей Большой Коренихи остались без газа из-за повреждения газопровода

Более 700 жителей Большой Коренихи остались без газа из-за повреждения газопровода

19 августа, во время проведения земляных работ был поврежден газопровод среднего давления в микрорайоне Большая Корениха. Об этом сообщает

Виновниками аварии стали работники подрядной организации, которые повредили газопровод среднего давления при замене водопровода местному жителю.

На место повреждения газопровода мгновенно выехал экипаж аварийно-диспетчерской службы АО «Николаевгаз» для устранения опасной ситуации, а также наряд полиции для фиксации этого случая.

В целях безопасности потребителей утечку газа было оперативно локализовано и прекращено газоснабжение в 700 домовладениях микрорайона.

Стоит отметить, что подрядная организация, которая проводила земляные работы, не получали разрешения от «Николаевгаза» на проведение работ в зоне газопровода. Теперь, согласно Кодексу ГРМ, повредив газопровод, она должна компенсировать нанесенный ущерб, оплатить ремонтные работы и повторный пуск газа.

Со своей стороны АО «Николаевгаз» обращается к потребителям, которые имеют дело с земляными работами, соблюдать регламент при проведении таких работ, и обращает внимание на обязательной необходимости оформления технической документации во избежание подобных ситуаций.

На сегодняшний день работы по ликвидации последствий аварии и восстановления газовой сети ведутся в полном объеме в соответствии с Правилами безопасности системы газоснабжения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив