Николаев и близлежащие районы россияне обстреляли реактивными системами залпового огня. Враг стрелял по объектам промышленности в Корабельном районе города. К счастью, здесь обошлось без жертв. 

В Херсонской области диверсионная группа хотела захватить наблюдательный пост. Однако защитники подавили попытку минометным огнем.

Наши ракетно-артиллерийские подразделения успешно выполнили более сотни огневых задач. В результате общие потери врага за сутки достигли 122 оккупанта. ️

Кроме того, ВСУ обезвредили немало вражеской техники:

  • утром сообщали о 2 подбитых десантно-штурмовых катерах.
  • затем к ним добавились еще несколько единиц бронированной и автомобильной техники.
  • беспилотник-разведчик типа "Форпост" пытался с моря зайти в Одессу. Противовоздушная оборона уничтожила его.

За сутки враг дважды ударил по Одесчине ракетами. Мост через Днестровский лиман в третий раз потерпел разрушения. В него попали крылатыми ракетами "Яхонт".

Кроме того, из оккупированного Крыма ракета "Оникс", выпущенная из комплекса "Бастион", прилетела в жилой дом в Одессе. К сожалению, 15-летний парень погиб, еще одну несовершеннолетнюю с ранением доставили в больницу. После удара с людьми на месте работали психологи.

Военные сообщили, что корабельная группировка черноморского флота оккупантов продолжает маневрировать в северо-западной части моря. Сохраняется высокая угроза нанесения ракетных ударов.

В командовании напомнили, что еще длится продолженный комендантский час в Одессе. Благодаря этому 8-я годовщина трагических событий 2 мая 2014 года прошла без провокаций и грубых нарушений общественного порядка.