Богатейший человек мира слетал в космос

21.07.2021 в 01:29
Богатейший человек мира слетал в космос

Богатейший человек мира слетал в космос

Основатель и владелец Blue Origin Джефф Безос совершил успешный полет в космос с полигона в Техасе. 

Старт состоялся 20 июля и был приурочен к 52-й годовщине первой в истории высадки на Луну миссии «Аполлон-11». Полет осуществлялся на корабле New Shepard компании Blue Origin. Вместе с Безосом отправились его брат Марк, 82-летняя бывшая летчица Уолли Фанк и 18-летний выпускник школы Оливер Деймен. Таким образом, в космосе одновременно побывали самый молодой и самый старый человек.

New Shepard за 110 секунд набрал достаточно скорости, чтобы выбросить корабль с людьми за линию Кармана на высоте 100 километров. Это является общепризнанной границей космоса. В невесомости экипаж пробыл четыре минуты. После этого корабль приземлился на трех парашютах в нескольких километрах от точки запуска. Полет прошел полностью в автоматическом формате, и экипаж не управлял техникой. Общая продолжительность полета составила 11 минут.

Участниками полета стали самый богатый человек в мире Джефф Безос и его брат Марк, а также сын основателя и гендиректора компании по управлению капиталом Somerset Capital Partners Джоса Деймена Оливер и первая женщина-инспектор по безопасности полетов в Федеральном управлении гражданской авиации Уолли Фанк. Оливер Деймен получил место в результате аукциона, но стоимость места не уточняется. Фанк же планировала отправиться в космос еще в 1961 году.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив