Боевик, «охранявший» мосты для войск РФ, получил 15 лет тюрьмы

Боевик, «охранявший» мосты для войск РФ, получил 15 лет тюрьмы

Боевик, «охранявший» мосты для войск РФ, получил 15 лет тюрьмы

По материалам военной контрразведки СБУ реальный срок заключения получил боевик террористической организации «ДНР», который в составе оккупационных группировок России воевал против Украины на южном фронте.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным следствия, осужден житель Донецкой области, который в 2015 году присоединился к боевикам так называемой «народной милиции днр». Находясь на «должности» гранатометчика, активно участвовал в боевых действиях против подразделений АТО на востоке Украины.

С началом полномасштабной агрессии России он воевал против Украины в составе 129 стрелкового полка 70-й армии из России. В составе вражеских войск злоумышленник дежурил на блокпостах захватчиков во временно оккупированных поселках Заозерное и Новогригорьевка Херсонской области.

Затем его назначили "охранять" захваченные мосты в Запорожье, которые враг использовал для переправки оружия и боеприпасов на переднюю линию.

На основании доказательной базы, собранной Службой безопасности в ходе расследования, суд признал злоумышленника виновным в государственной измене, совершенной в условиях военного положения, и участия в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований.

В конце июня этого года злоумышленник был задержан сотрудниками Службы безопасности совместно с подразделениями ВСУ во время боевого столкновения в Запорожской области.

Суд назначил ему наказание в виде 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив