Боевая ничья. СК «Энергия» провел товарищеский матч с дублирующим составом ФК «Черноморец»

04.02.2013 в 15:16

31 января на искусственном поле учебно-тренировочной базы «Черноморец» в Одессе, николаевские энергетики сошлись в товарищеском поединке с дублерами одесситов. Игра имела серьезное значение, как для гостей, так и для хозяев поля, ведь с каждым новым матчем и новым соперником команды приобретают игровой и тактический опыт, растут профессионально.

Кроме того у обеих команд в этой товарищеской встрече было по несколько игроков «на просмотре». Поэтому вполне понятно, что и футболисты СК «Энергия» и дублеры ФК «Черноморец» делали все возможное, чтобы вырвать победу и продемонстрировать свои лучшие качества. Судьба матча решилась в первом тайме. На 18-й минуте одессит Пономарь открыл счет. Хозяева поля, наверное, уже праздновали победу, рассчитывая сломить гостей морально, но им это не удалось. На 39-й минуте встречи нападающий «Энергии» Дмитрий Кривой (новичок, который рассматривается тренерами СК «Энергия», как кандидат в основной состав команды) с подачи Дениса Рябцева головой отправил мяч в ворота одесситов. Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.

Не изменился он и во втором тайме. Игра была равной. Обе команды активно атаковали и умело защищались. Футболисты СК «Энергия» неоднократно создавали опасные моменты у ворот противника. Капитан команды Сергей Гранковский и полузащитник Кирилл Маркитан могли увеличить счет, но оба раза мяч ушел в перекладину. Поэтому счет матча так и остался ничейным. Впрочем, по мнению тренеров и руководства СК «Энергия», команда достигла поставленной цели, продемонстрировав на чужом незнакомом поле, в матче против сильного соперника (игроки дублирующего состава «Черноморца» в случае необходимости заменяют футболистов основного состава команды высшей лиги) качественную и грамотную игру, бойцовский характер и волю к победе.

Коллектив ПАО «Николаевоблэнерго» благодарит коллег за хорошую игру и желает новых ярких матчей и побед.