Благотворительность — одно из приоритетных направлений деятельности ПАО «Николаевоблэнерго»

21.05.2012 в 14:33

Успешная работа предприятия дает возможность коллективу ПАО «Николаевоблэнерго» реализовывать ряд значимых социальных и благотворительных проектов. Они разноплановые, но прежде всего, внимание уделяется детям — поддержке детских домов и интернатов, спортшкол, адресной помощи. Стоит отметить, что на эти цели направляются не только средства, заработанные предприятием в процессе своей непосредственной деятельности. Довольно часто работники ПАО «Николаевоблэнерго» проводят благотворительные акции за счет личных средств, как это было, например, 17 мая, когда николаевские энергетики посетили Николаевскую общеобразовательную санаторную школу-интернат № 7. Скоро это специализированное учебное заведение, в котором учатся, воспитываются и оздоравливаются около 500 детей, среди которых 26 детей-сирот, отметит свой 50-летний юбилей. По этому случаю трудовой коллектив ПАО «Николаевоблэнерго» решил поддержать школу-интернат продуктами питания. Средства на это начинание собирали работники всех без исключения филиалов предприятия. В результате учебное заведение получило более полутора тонн продуктов - крупы и муку, макаронные изделия, сахар, соль, масло, яйца, овощи, словом, все необходимое для того чтобы стол школьной столовой был питательным и калорийным. Кроме этого энергетики передали интернату 200 экземпляров «Азбуки электробезопасности» в новой редакции для того, чтобы ученики имели возможность в доступной форме изучать правила пользования электроприборами в быту, правила поведения вблизи энергообъектов и в случае чрезвычайных ситуаций, чтобы обезопасить свою жизнь и жизнь своих близких.


Директор Николаевской общеобразовательной санаторной школы-интерната № 7 Галина Макарова поблагодарила меценатов и отметила: «Очень приятно, что это был не отклик на просьбу о помощи, а проявление доброй воли коллектива ПАО«Николаевоблэнерго», который, как я знаю, постоянно заботится о детях. И я надеюсь, что отныне энергетики будут у нас не просто гостями, а станут нашими добрыми друзьями».


Эти слова подтвердил и директор по инвестиционной политике ПАО «Николаевоблэнерго» Сергей Щербаков, который передавал школьникам подарки от энергетиков: «Коллектив ПАО«Николаевоблэнерго» не оставляет без внимания проблемы и потребности детей Николаева и области. Вот и сегодняшний подарок - это подарок от Генерального директора предприятия Юрия Михайловича Антощенко и всех без исключения работников ПАО «Николаевоблэнерго», каждого представителя почти четырехтысячного коллектива. Понятно, что эта акция не разовая. Мы и впредь будем оказывать помощь не только школе-интернату № 7, но и другим учебным заведениям и детским учреждениям, нуждающимся в помощи».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив