Благодаря Фестивалю культур Германия и Австрия стали ближе к николаевским студентам

29.09.2010 в 11:17

<!-- @page { size: 21cm 29.7cm; margin: 2cm } P { margin-bottom: 0.21cm } -->

28 сентября в Николаеве в ЧГУ им. Петра Могилы Молодежная международная организация AIESEC провела Третий «Фестиваль культур», который предоставил студентам возможность ознакомиться с культурой разных стран посредством живого общения с их представителями.


Участниками мероприятия были представители молодежной организации AIESEC, студенты и молодые специалисты из Германии и Австрии, которые являются участниками международной программы стажировок AIESEC.


Иностранцы являются участниками международного проекта «Summer camp». Это 3-месячный проект, который заключается в том, что представители других стран проводят занятия на разных языках в лагерях Николаевской области («Дельфин» в Малой Коренихе, «Золотой Колос» в Очакове).


Кроме этого иностранцы помогали проводить занятия по немецкому и английскому языку для студентов 2-4 курсов в ЧГУ им. Петра Могилы, что непосредственно является хорошей языковой практикой как для студентов, так и для иностранцев.


Сам Фестиваль культур проходил в рамках нового осеннего набора студентов в организацию AIESEС.


Формат университетского Фестиваля культур немного отличается от Фестиваля культур, который проходил 7 августа в Каштановом сквере.


Как и тогда, иностранцы были в одежде с символикой своих стран.


Все началось с компьютерной презентации Австрии и Германии, на которой были представлены как общие, так и более интересные факты. Например, в Германии есть слова, состоящие больше чем из 50 букв, но, к счастью, такие гиганты используются только на судебных заседаниях. Также Германия может порадовать любителей скорости, так как на немецких автострадах нет никаких ограничений по скорости.


После презентации иностранцы организовали маленькую викторину, победитель которой получил немецкие конфеты «Halibo», очень похожие на наши желейки.


В конце мероприятия участники Фестиваля могли сфотографироваться с иностранцами на память, ведь не каждый день европейцы бывают в университетах Николаева.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив