Бывший зек сначала заказал номер в гостинице, а потом обокрал его

03.01.2012 в 18:03

В дежурную часть Первомайского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратился директор одного из отелей города с сообщением о том, что в гостинице совершена кража двух телевизоров, часов и одеяла.


Как выяснили правоохранители на месте происшествия, в гостиницу поселился мужчина, который после заполнения всех необходимых документов попросил подождать с расчетом ровно час и поднялся в свой номер. По истечении указанного времени постоялец так и не пришел в администрацию, чтобы рассчитаться. Тогда директор гостиницы и решил подняться в номер, чтобы поторопить мужчину. Но в помещении вместо постояльца директор обнаружил пропажу имущества.


Принятыми оперативно-розыскными мероприятиями нарядом патрульной службы милиции, по описанию внешности, преступник был задержан. Злоумышленником оказался 42-летний местный житель, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. Освободившись почти год назад из мест лишения свободы, мужчина так и не устроился на работу, а существовал за счет случайных заработков и краж. Похищенное же из гостиницы злоумышленник хотел продать, а деньги потратить по своему усмотрению.


Вора задержали и арестовали. Следственным отделением Первомайского ГО УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2, ч.3 ст. 185 УК Украины («Кража»). Правоохранителями устанавливается причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив